Прочее непознанное
Какая зарплата у служителей РПЦ? Судя по авто (даже у обычных монашек есть дорогие авто) оклады большые.
Все священники приходские - в основном люди, имеющие многодетную семью. Их зарплата зависит от количества треб, которых на них может приходиться достаточно мало, так как в каждом храме не один священник. Так вот, имея совершенно небольшое количество треб и ничтожную сумму из пожертвований на храм (оно хоть и кажется, что много, но там же один рублики и пятерочки в пожертвованиях лежат, а еще на клиросных и на пономарей разделить надо, а на ремонт храма и владыке... ) священник должен прокормить очень много своих детей, платить за коммунальные услуги и хоть немного оставить на собственные расходы.. . Конечно, в огромных храмах и соборах требы могут стоить дороже, приходун больше - пожертвований больше, но и пономарей больше, хоровики профессиональнее и им нужна большая зарплата и священников больше. так что, жизнь у них - не сахар в этом плане. а первый завтрак у многих священников бывает около трёх-четырех часов дня, так как перед службой есть нельзя, а потом у них требы - погребения, венчания.. . и даже поесть они не успевают.. . что бы про них ни говорили, мол объедаются.. . животы большие - не правда. животы большие бывают не только от объядения. есть вообще такие странные люди, которые собирают только ошибки некоторых священников и делают из этого фильм, показывая людям, что этот священник недостойный. так что лучше не слушайте таких. помоги вам Господи!
Ну и... ?
С чего вы взяли, что они покупают авто на зарплату? Может им дарят верующие (среди богатых тоже оказывается есть доброхоты) .
Другой вопрос - с каким сердцем они пользуются роскошью.
С чего вы взяли, что они покупают авто на зарплату? Может им дарят верующие (среди богатых тоже оказывается есть доброхоты) .
Другой вопрос - с каким сердцем они пользуются роскошью.
РПЦ радиопеленгаторный центр, у нас в армии было ).Когда на машине едешь, встречаются бедные церквушки и богатые, явно прикормленные бандитами.
Похожие вопросы
- Авто-мото у вас домовой живет в авто или ето все брехня))???
- Золото осенних красок дороже для Вас,чем золото обычное? Если-да,то почему?
- Зачем на сигаретах такие большые наклейки о вреде курения.Ведь над дизайном пачки столько трудились художники.
- А вы судите?
- А вы судите о человеке по его друзьям?
- Сопланетники, абисните! Смертный ли Грех, когда челавек подалсо в Монашки, прикинутЦа оному в Миру што реально Умер? =))
- ЖЕНЩИНА и АВТО... В наше время как ---Единое Составляющее Звено... Что же для Женщины значит её--- Авто..?.)))...
- С Хеллоуином вас, мои дорогие Умники и Умницы!!!!Ваше отношение к этому празднику?
- Что для вас самое главное в машине (авто)? Почему? Здравствуйте!)))
- Дорогие девушки и женщины! Какими подарками вас восхищает 8 марта?)))+++