Прочее непознанное

Какая зарплата у служителей РПЦ? Судя по авто (даже у обычных монашек есть дорогие авто) оклады большые.

Все священники приходские - в основном люди, имеющие многодетную семью. Их зарплата зависит от количества треб, которых на них может приходиться достаточно мало, так как в каждом храме не один священник. Так вот, имея совершенно небольшое количество треб и ничтожную сумму из пожертвований на храм (оно хоть и кажется, что много, но там же один рублики и пятерочки в пожертвованиях лежат, а еще на клиросных и на пономарей разделить надо, а на ремонт храма и владыке... ) священник должен прокормить очень много своих детей, платить за коммунальные услуги и хоть немного оставить на собственные расходы.. . Конечно, в огромных храмах и соборах требы могут стоить дороже, приходун больше - пожертвований больше, но и пономарей больше, хоровики профессиональнее и им нужна большая зарплата и священников больше. так что, жизнь у них - не сахар в этом плане. а первый завтрак у многих священников бывает около трёх-четырех часов дня, так как перед службой есть нельзя, а потом у них требы - погребения, венчания.. . и даже поесть они не успевают.. . что бы про них ни говорили, мол объедаются.. . животы большие - не правда. животы большие бывают не только от объядения. есть вообще такие странные люди, которые собирают только ошибки некоторых священников и делают из этого фильм, показывая людям, что этот священник недостойный. так что лучше не слушайте таких. помоги вам Господи!
Елена Килинбаева
Лучший ответ
Ну и... ?
С чего вы взяли, что они покупают авто на зарплату? Может им дарят верующие (среди богатых тоже оказывается есть доброхоты) .

Другой вопрос - с каким сердцем они пользуются роскошью.
З А
РПЦ радиопеленгаторный центр, у нас в армии было ).Когда на машине едешь, встречаются бедные церквушки и богатые, явно прикормленные бандитами.