Прочее непознанное

Как утонуть.. . в тишине?...

_______________________________________
Елена Ц.
Как на слух приятна тишина,
Когда голос любви звучит в ней ясно.
Когда своей мелодией окутывает она -
Она тогда обворожительно прекрасна.

Но бывает, давит шумом тишина
И гонит прочь из дома.
Но не виновата в том она,
То с суетою тишина знакома.

Бывает, с ней наедине -
Беседуя о разнообразном.
Поражаешься, той непостижимой тишине -
Что так мудра и так по-своему своеобразна.

О, как прекрасен в тишине полёт,
Что вызван был душою.
Когда любовь как преданный пилот,
Направляет мысли ход своей рукою.

Не постичь всей шири её и глубины,
Как и покорить её вершину невозможно.
Но приблизится к началу любви и тишины,
Нам для жизни необходимо и вполне возможно.
(С)

Для каждого из нас ощущение тишины глубоко индивидуально, но в одном мы схожи: тишину мы слышим.

Ведь в природе нет абсолютной тишины. Когда «не летят самолеты, не гудят пароходы, не стучат поезда» , нас окружает шум дождя, шелест листьев, стук собственного сердца.. .

Тишина – это отсутствие раздражающих шумов.

Стояла тишина. Вязкая как болото. В ней можно было бы утонуть, если неожиданно пасть духом. Поддаться этой тишине. Не просто пригласить в дом, помолчать о чём-либо, а позволить ей поселиться. Разрешив тишине стать хозяйкой в доме, ты сам, очень и очень быстро покинешь его. Оставишь стены, некогда радушно встречавшие тебя, защищавшие тебя. Дарившие тепло, стены, которые всю жизнь будут сниться. Тишина легко и излито возьмёт шнурком твой дом, если ты, конечно же, дашь ей такую возможность.

Нет и не будет лучшего собеседника, чем тишина. Момент тишины всегда будет твоим, в полной твоей власти. И только от тебя зависит, как ты с ней управишься спокойная и размерная, либо сумбурно нелепая, угасающая. Таящая в себе нечто? И, бывает, даже звонкий, долгий крик не спасает, тишина только сильнее сжимает стены. Этакой припадок клаустрофобии и нехватки воздуха, заставляющий цепенеть и с полными страха глазами выходить в ночь, наперевес с открытым сердцем, в поисках приключений, либо кончать жизнь самоубийством. Всё от того, что тишина стала хозяйкой твоего дома. И ты в ней глупейшим образом утонул. Быстро ли, медленно ли- всё равно совершаешь глупость.

Тишина, лучший слушатель, всегда тишина. Она может стать покровителем. Самым лучшим в мире покровителем : «Странно», - скажете? Любой напористый человек, способный к жизни, к чувствам и борьбе всегда будет усталым, и если не утонет в тишине, которую так безуспешно ищет, то сможет обрести в ней покой, найти лучшего советника, единомышленника. Как странно звучит «тишина» . Тишина. В эти часы граничащие с мгновениями, когда мой дом и мою душу наполняет тишина, я верю, что не утону. Мне не даёт она.

ТИШИНА

Тишина… Каждому она открывается по-разному, к кому то она приходит во всполохах молний… И боли…

Я с тобой в тишину утону.
Только звуки цикад стрекотанья.
Мы не знаем другую страну,
Где так выпало много страданья.

Тишина, она странная, это не просто отсутствие звуков, это больше. Она живая, тишина, милосердная к одним, ужасная для других. Тишина одна, но для каждого своя.

Утону в объятьях тишины
Словно плед, набросив тьму на плечи.
Улечу на облаке мечты,
В мир в котором жить намного легче...
??? ????
Лучший ответ
Сесть в медитацию... и слушать тишину... не заметите ...как утоните....
В наше время это практически невозможно..., но вот если Вы купите себе БЕРУШИ...! (благо они продаются без рецептов) , вот тогда...! и.... ТОНИТЕ СЕБЕ НА ЗДОРОВЬЕ....
Для этого должна быть тишина и в душе. Тогда все гармонично.
Поможет хороший деревенский Ган джу бассс...