Прочее непознанное

А какого цвета.. Тишина..?

Тишина искуплением соткана,Заблудилась в поблекших лучах,И метнулась в раскрытые окна,Чтоб младенцем уснуть на руках...Я её до утра колыхала,Колыбельную пела всю ночь,Одеяльцем её укрывала,Как свою драгоценную дочь.Она странно была похожа,На любовь, на меня, на тебя...Белоснежная нежная кожа,И зелёные очень глаза...И, наверное, это молчаниеТоже где - то в её крови...Тишина не знакома с отчаяньем,Но знакома с безмолвьем любви...Я её отпущу, как толькоУтро снова шагнёт за порог.Слов рассказанных было столько,А ты всех их понять не смог...Ими даже не обогреться.Будто тучи в пустой вышине.Если хочешь читать моё сердце,Привыкай к золотой тишине...Алиса Михайловская
Вспоминала сегодня какого цвета была тишина дневного сна моей дочери, когда она была совсем маленькой.... Так вот, он был молочно-кремовый.... густой... глубокий, полный желания жить, когда на нем играли солнечные лучи, то они меняли его на нежно красный... я думаю, что это магия жизни умноженная на любовь давала такой чудесный оттенок природной тишины человека, его обнаженности перед миром и собой.... полного доверия ко всему.. .
И невольно сравнила этот цвет с другим... цветом тишины Минуты Молчания... когда люди делали тишину прозрачной, способной растворить в себе время.... дать возможность дотянуться своим воспоминаниям... памяти до родных и дорогих людей.... увидеть их, оставшихся там.... прикоснуться к ним в эту минуту собой, своими чувствами, благодарностью, любовью.... Эта тишина была чиста и прозрачна.. .
Спасибо, за ваш вопрос.
Игорь Бодиков
Лучший ответ
Дмитрий Пивоваров Спасибо Вам за ответ!
Тишине цвет не нужен - она самодостаточна
Смотря на сколько она затянулась !
Елена Ковалёва
Спокойного цвета)))
Тишина – это позитивное спокойствие, которое может существовать вопреки волнению... .
Голубой - цвет тишины и постоянства... .
цвет покоя, отдыха, расслабления... .
когда смотришь на голубизну реки,
смотришь долго, не отрывая глаз,
чувствуешь, что настроен с ней на один лад... .
всепоглощающего молчания... .
и внезапно ощущаешь внутри себя голубое свечение покоя... .

Дмитрий Пивоваров Доброй ночи!)
И спасибо!))
Тишина - шершавая
черного
Аня Исаева
Сиреневого..
Тишина может быть разного цвета, в зависимости от назначения.
Для меня тишина всегда была прозрчной и сквозь эту прозрачность можно увидеть и дивный осход солнца, и зайца сидящуго "столбиком" на лесной полянке, и даже межвежонка тревожно нюхающего воздух, вот в таком случае бежишь сломя голову стараясь не нашуметь.
Анара Дамен
чёрного
Sasha Pogudin
серого
Elik Mclaren
Elik Mclaren а вот абсолютная чёрного