Прочее непознанное

Когда… между Людьми "стена" из Тишины ?? (+)

.
как эта "стена из Тишины" - действует на Людей психологически ?

при каких обстоятельствах Тишина.. . "разбивае" даже Слова "осколки" ?

.

Дмитрий Даниленко - "Тишина"

)
приведите примеры, ваши ассоциации.. .

Доброго времени суток – ПроекТу ! )
Если стена Тишины легка и прозрачна как воздух, это совсем не страшно и не больно, потому что мы видим всех, кто подходит к ней, чтобы просто улыбнуться нам...) Но иногда каменщик-время возводит между нами кирпичную стену Тишины, вовремя разрушить которую нам не позволила гордость (или гордыня?). И тогда, разбивая в осколки слова, мы понимаем, что отношения закончились, чувства умерли и всё прошло, утекло как вода...
Елена Самарская
Лучший ответ
Татьяна Панченко тех, кого мы презираем, нами игнорируются, унижающие нас достойны презрения нашего
Есть сложный, волшебный коктейль, из множества ингредиентов, он возможен.Там все, и комбинация созвездий, и фаза холода луны и несколько, как будто странных слов, молчание секунд и даже суток, чуть слышно колыхание ресниц и запах жизни и, о Боже, даже привкус тлена. Все есть, но там, чего то не хватает. И эта мелочь, как дырочка в кармане у любви. Через нее, так незаметно, по капле волшебство куда то исчезает. И вот, настал нелепый час, и пусто в драгоценном том кармане, одна лишь тишина осталась там, ее тяжелый голос наполняет все сущее, все листья и цветы, они чернеют, и безвольно вянут. Осталась только память, но и та, как след на золотом песке, под каждой временнОй волной, бесследно тает.

Ilya Troshin
это первое, второе и третье...

Андрей Антонов
Андрей Языков не понять орущим - бля
что молчанием своим - мы спасём себя

слишком тонкий ответ - чтобы не привыкшие к тишине смогли понять его

поэтому и оценивают клонов своих
Невысказанная боль, невысказанная нежность, немеют руки, гаснет свет... стук в сердце топора, щепки, щепки, терпкий аромат -остался в памяти вишневый сад.. .
Когда слова не в помощь, нужны действия.. . и оч аккуратные, точные, внимательные....
Стена тишины

Света нет, так тяжко жить без света,
Словно перестал свой слышать пульс.
Ветра нет, так тихо жить без ветра,
Словно позабыл любимый вкус.

Снова о себе напомнит злая серая безликая стена,
Ты помнишь ее имя – тишина.
Сквозь нее ты не услышишь больше звонкие, родные голоса,
И сам не крикнешь тоже – немота.

Ты проснулся, сел в своей постели,
Это был лишь сон, кошмарный сон.
Неужели, быть на самом деле
Может то, что в нем произошло?

Ты помнишь ее имя – тишина.
И сам не крикнешь тоже – немота.

Жизнь – всего лишь путаница строчек,
Жизнь – это смешенье голосов.
И одно лишь только нас тревожит –
Как мы будем жить, не слыша слов?

Если о себе напомнит злая серая безликая стена,
Мы помним ее имя – тишина.
Сквозь нее мы не услышим больше звонкие, родные голоса,
И сами мы не крикнем – немота.

Тишиной можно отгородиться

Тишиной можно насладиться

Тишина может убить

Тишина может возродить

P S: хотелось бы, чтобы тишина была всегда созидательной, а не заТИШЬем "перед боем"
Bekzod Komilov
когда это не твой человек..
Когда ещё есть надежда что-то исправить... поэтому не хотят лишних обидных стов =ни говорить, ни слышать.
Но когда уже не о чем говорить. Осталось общее прошедшее и общая крыша.
|A
|Kath Anberlin.|
....возможно, - В НЕКОТОРЫХ ОСОБЫХ СЛУЧАЯХ и ПРИ ОПРЕДЕЛЁННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ...
Рубин Галеев
Давно заметил я ...её внимание ...
Но страшно мне прервать ...своё молчание ...
А вдруг спугну её ...пустым напрасным словом ...)))
Oleg Molea
Когда один из них эту стену воздвиг. . Или оба - строители, блин. .
Vadek Solovov
Когда люди расстаются, но не хотят этого, и при этом каждый из них винит себя в этом, и поэтому эта тупость приводит к молчанию. . недостаток смелости высказать что-то.
Есть другие причины сложности в отношениях. Тишина- следствие неумения их решить, или неспособности осознать.
Олег Гусарев
Доктор Равик ( Сергей Морозов) ...все до меня сказал. Тогда, я его слова не принял всерьез.... Она, действительно - БОЛЬНАЯ (на всю голову) ...Вот, и, из-за этого и стена

Ассоциации: Она напоминает няню, из кинофильма - Рука, качающая колыбель
Стена из "Тишины" возникает между всеми людьми на том свете. Эту стену никто не может разрушить.
Тишиной бывает все сказано, и ничего....
когда человек тупой писимистический марзматик!
Farida Bekmurzaeva
Когда существует стена тишины, то есть огромный риск быть непонятыми. Но с другой стороны, разрушив эту стену, люди могут пожалеть о прошлом неведении или спокойствия.... Бывает еще так, что одно слово может убить.... и некоторые, выбирают стену, вместо того чтобы умереть.. . Умереть от разочарования в любви...
Тишина... Тишина.. . И только создателю известно из чего соткана.