Прочее непознанное

Интересно.. это Легенда такая, что === Женщина Сотворена из Адамова Ребра?...)))...

R1
Region 163
Человеческая мудрость гласит: Будь осторожен, не дай женщине заплакать, потому что бог считает ее слезы! Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить, а из бока, чтобы быть бок о бок с тобой, чтобы быть равной с тобой. Из под руки, чтобы быть защищенной. И со стороны сердца, чтобы быть любимой!

Мы узнали из второй главы Книги Бытие, что сотворение Богом Евы было уникальным моментом творения. Бог не сотворил ее из праха земного, а из живой ткани, взятой из Адамова ребра. Таким образом, женщина была сотворена из мужчины, и в глазах Бога они равны. И мужчина, и женщина обладают теми же отличительными чертами, которые отделяют их от прочих тварей Божьих; обратите внимание, что они были созданы по образу и подобию Его как существа, обладающие моралью и потому особо ценные. Характеризуя великую работу Бога, проделанную для нашего спасения, и нашу обязанность жить во славу Божью, Писание говорит, что «нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе» (Галатам 3:28). Мы обратили внимание, что Бог создал разницу между полами как основу Своего творческого акта. Пол и половые различия угодны Богу. Внимательное изучение Писания показывает, что половые различия существуют не только на физическом и биологическом уровне, но проявляются и в функциях супругов в браке и семейной жизни.

Что означает сотворение Богом Адама и Евы?

О чём ведут разговор АДАМ и ЕВА.. .

Евгений Белозерцев
Лучший ответ
Region 163 Благодарю за--- Красивый и такой Чудесный--- Просветительный ответ..!!)))..
А адам из глины... по легенде и 1я женщина была сотворена из глины... но была слишком независима, а ева 2я женщина из ребра.. всё это легенда лишь
Может и легенда. Но и намек не слабый - мужчина, как заготовка, сделан из грязи, а женщина - уже более технологичный вариант..