Прочее непознанное
Почему, когда я рассказываю свои идеи, иногда одна-единственная скептическая рожа способна запнуть меня на полуслове?...

А, может в Дельфы ? )
ибо как считал, Philippus Aureolus Theophrastus Bombast von Hohenheim, - «Similia similibus curentur». Мир существует не для того, чтобы нас понимать, а для того, чтобы мы видели как мы отражаемся в его "зеркале".
Ave
Виктор Агапитов
Ave!)
А вы на таких людей внимания не обращайте свои идеи в Жизнь воплощайте!
надо общаться с единомышленниками... с ними обкатывать... а здесь нужно быть готовым ко всему...
Это из за неуверенности в себе. Нужны быть чуть настойчивее и верить в себя на 1000%!
Значит вы не совсем уверенный человек в себе.
Научись не обращать внимания на подобное быдло.
Скорее всего потому, что Вы зависимы от чужого мнения, одобрения/неодобрения Ваших слов и поступков.
И озвучиваете свои идеи не в расчёте на дискуссию, полемику, чтобы отточить доказательства Вашего взгляда на проблему/ситуацию, а на одобрям-с, аплодисменты и крики "Браво! "...
Тогда Вы выбрали не ту аудиторию. Или придали слишком большое значение собственной реакции.
Ну, запнулись (а кто не спотыкается никогда? ) - отшвырните пинком с дороги этот подлый камешек и продолжайте путь.
В конце концов, что значит одна скептическая рожа при наличии нескольких заинтересованных?
Значит чо- то трогает эту рожу за живое. Она (рожа) просто ОПРАВДЫВАЯСЬ, отстаивает свои интересы.
значит нет уверенности в себе.
Критику Не Приемлишь Даже в Виде " Скептической Рожи " ?
просто потому, что считаешь
себя Истиной в последней инстанции
и искренне удивляешься, когда весь
остальной Мир НЕ идет тебе навстречу
себя Истиной в последней инстанции
и искренне удивляешься, когда весь
остальной Мир НЕ идет тебе навстречу
закон подлости
Очевидно ,, Идея ,, не переварена до конца, не принята самим. Сомнения имеются, может и подспудные, но есть. И ,, рожа ,, просто озвучивает их.
Ведь когда большевики брали Зимний их даже целый женский батальон остановить не смог ...да и потом Союз сколько держался, пока работала ,, Идея ,, А как посеяли сомнения, да подкинули пару тройку новых, всё и порушилось ...на полуслове
Рассказывая СВОЮ идею стОит упрямо держать её образ-представление в своём воображении и транслировать в воображения других, а не искать оценки на их лицах.. . пробуйте описывать идею меняя точки обзора.. . каждый же смотрит со своей.. . непонимание - причина отторжения в половине случаев :)) Понявший уже принял такую возможность мышления в своё представление полной гармонии мира :D
Не та аудитория, очевидно. Надо фильтровать, где, кому и что стоит говорить.
Может — это "рожа" лежачего полицая? Через "это" надо учиться переступать.. *)
Виктор Агапитов
Ave, Tamis!)
потому что.. . Вы в себе не уверенны... нужно же быть готовым к тому, что не всем понравится то, что нам самим кажется хорошей идеей... У них может быть совсем противоположное мнение.. просто чуть-чуть толерантности и все получится
Слушайте СВОЁ сердце и разум. Люди не хотят видеть рядом успешных и счастливых людей. Всех скептиков в сад. Всё что в этом мире сделано, сделано тем кто ПОСМЕЛ перешагнуть предрассудки, и пессимистичную критику. Это пожизненные лузеры. Которые не хотят ( иногда неосознанно) видеть других успешными.
Мне тоже в 20 лет говорили, да с ума сошла открывать бизнес! Только вот где я сейчас, спустя 20 лет, и где те люди очень сильно заметно.
И я не смотрю свысока на тех людей, просто я их не слушаю и постепенно стараюсь вычёркивать их из своей жизни. Даже если это родственники.
Не пробовали не смотреть на скептические рожи?
Ну, или хотя бы рассказывать Ваши гениальные идеи не скептикам?
да просто это не ваши идеи. вы порой даже сами это не осознаете. и попытка их озвучить натыкается на скептический взгляд знающего человека.
Занимайте аутотренингом. Вы тушуетесь, теряетесь, но всё это пройдет с возрастом или с вашей неуверенностью в себе.
Потому как уверенности не хватат)

в дыню ему
в психологи идут только психбольные; -)
Видимо его довод более убедителен Вашей идей
Не хватает уверенности в себе. Либо, действительно, Вы и сами сомневаетесь в правильности или целесообразности того, что задумали. Значит, нужно еще раз подумать. Озвучивание того, что Вы наметили должно быть не только на уровне "посоветоваться", но и "Я знаю, что так нужно". Научитесь принимать самостоятельные решения и будьте готовы к самостоятельной ответственности за них. Когда решение принимается, никто не может остановить Вас на полпути, не то, чтобы на полуслове. ))
Виктор Агапитов
Доброго дня!)
это не только у тебя, поменьше болтай
Сомнения есть, этот человек почувствовал и умело вставил слово.
Люди склонны к критике.
Если у Вас идей много, тогда
начните с простых понятных, НУЖНЫХ людям
и старайтесь избегать скептиков.
Так постепенно приобретёте опыт изложения идей.
Если у Вас идей мало, тогда
дождитесь, когда их будет много.
Если у Вас идей много, тогда
и старайтесь избегать скептиков.
Если у Вас идей мало, тогда
дождитесь, когда их будет много.
Если у тебя идеи по любому поводу, то это надоедает.
Наверное Вас не научили на хамство отвечать тем же хамством.
потому что кончается на у
она (скептическая рожа) нуждается в тишине
значит эта скептическая рожа компетентней тебя в затронутом вопросе
потому что нет уверенности
Игнорируй!
потому что идеи надо рассказывать только единомышленникам.
Ну и хрен с ним!)))
Зачем разглашать идеи? А если кто-то использует их, ну, допустим, разбогатеет на том, что вы придумали, вам бы это понравилось?
Потому что видимо не хватает у вас достаточных доводов и доказательств, а также уверенности в своей идее.
Не любитель споров и дискусий!!))
Игнорируйте ту скептическую рожу
Потому что вы сами не уверены в том, что несете и вообще по жизни слабый, легко внушаемый человек. Есть такие люди, которые даже будучи на 100% правыми, все равно начинают оправдываться.
уверенной идеи нет
Потому что ты сам не веришь в свою идею
слабохарактерная?
этот дед мороз тебе слова не дает что ли?
значит проблема в тебе!