Прочее непознанное
на сколько Вы гордитесь своей Родиной своим происхождением?
Мне очень нравятся слова Задорнова: "Я горжусь своей Родиной и люблю ее, но в ужасе от нашего государства"....
Я родины не вижу в упор. Нет ее! И я презираю нацию, к которой я принадлежу.
Людмила Садырева
твой выбор ты волен выбирать
Tonja G
задайте себе вопрос...а что я сделал для того что бы стало лучше?...и многое станет ясно
Гордость - грех, деградация души.
Надя Андреева
С чего это ты взял такую глупость?
я родился еще в СССР... чем и горжусь
на чуток горжусь )))
Да, я горжусь своей Родиной и своим происхождением.
Россия всегда вызывала и вызывает нехорошее чувство зависти
у многих стран и народов.
Она как хорошее вино - перебродит, выстоится и будет прекрасный напиток!
у многих стран и народов.
Надя Андреева
Аха. А сама всю жизнь завидует другим. Вы бы лучше по фактам судили, меньше иллюзий внушали себе. Сравните, сколько людей в россии мечтают эмигрировать, а эмигрировав, больше никогда не возвращаются - и сколько, скажем, американцев мечтают уехать в россию. Или сравните, сколько слов, технологий и мировоззренческих принципов россия позаимствовала у америки - и сколько америка у россии. Просто по городу пройдите. Сколько за пять минут насчитаете вывесок с претензией на английский язык или английские образы - и сколько подобных вывесок найдете в америке. Это, возможно, и мелочи, но это - факты. Они причину имеют. Задумайтесь об этой причине и перестаньте в облаках витать. Россия - помойная яма и гадюшник. Она всегда завидовала, но никогда не имела разума. В любой нормальной стране, если лди хотят жить в чистоте и не ломать ноги на ямах, содержат улицы в порядке и хорошо их освещают. А в россии - покупают карманные фонарики, и ссут в лифтах. А сами завидуют чистоте Германии. Где тут разум?
Вероника Степулёнок
Разумом тут никак не понять!
В Россию нужно только верить!
Я лично верю, и чем больше будет единоверцев,
тем скорее Россия выползет из ямы.
Я не в облаках витаю, а живу и хочу жить только в России!
Дмитрию я дополнительно скажу - большое спасибо, за неравнодушие. (побольше бы таких)
Мишура и пыль осядут - будет праздник и на нашей улице!
В Россию нужно только верить!
тем скорее Россия выползет из ямы.
йа горжусь своим отцом которого не знаю но он должен быть красив судя по моим губам и черепу они не как у мамы. От мамы нос и ухи: -)))Родина не самая худшая. хотя может в некоторых европейских странах и великобритании наверно лучше былобы родиться или у не кушающей мамы в кайф было бы родиться сейчас было бы меньше проблем.
В. Шефнер “Слова”
Много слов на земле. Есть дневные слова –
В них весеннего неба сквозит синева.
Есть ночные слова, о которых мы днём
Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом.
Есть слова – словно раны,
Слова – словно суд,
С ними в плен не сдаются
И в плен не берут.
Словом можно убить,
Cловом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать и предать, и купить.
Словом можно в разящий свинец перелить.
Но слова всем словам
В языке нашем есть:
Слава, Родина, Верность.
Свобода и Честь.
Повторять их не смею на каждом шагу, –
Как знамёна в чехле, их в душе берегу.
Кто их часто твердит – я не верю тому,
Позабудет о них он в огне и дыму.
Он не вспомнит о них на горящем мосту,
Их забудет иной на высоком посту.
Тот, кто хочет нажиться на гордых словах,
Оскорбляет героев бесчисленных прах,
Тех, что в тёмных лесах и в траншеях сырых,
Не твердя этих слов, умирали за них.
Пусть разменной монетой не служат они, –
Золотым эталоном их в сердце храни!
И не делай их слугами в мелком быту –
Береги изначальную их чистоту.
Когда радость – как буря, или горе – как ночь,
Только эти слова тебе могут помочь!
1956 г.
В них весеннего неба сквозит синева.
Есть ночные слова, о которых мы днём
Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом.
Есть слова – словно раны,
Слова – словно суд,
С ними в плен не сдаются
И в плен не берут.
Словом можно убить,
Cловом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно в разящий свинец перелить.
Но слова всем словам
В языке нашем есть:
Слава, Родина, Верность.
Свобода и Честь.
Повторять их не смею на каждом шагу, –
Как знамёна в чехле, их в душе берегу.
Кто их часто твердит – я не верю тому,
Позабудет о них он в огне и дыму.
Он не вспомнит о них на горящем мосту,
Их забудет иной на высоком посту.
Оскорбляет героев бесчисленных прах,
Не твердя этих слов, умирали за них.
Золотым эталоном их в сердце храни!
И не делай их слугами в мелком быту –
Береги изначальную их чистоту.
Только эти слова тебе могут помочь!
1956 г.
А перед кем? Даже папуасу до лампочки будет моя гордость. Не вижу смысла. Гордость - вообще низменное чувство и от этого вредное.
Любовь - другое дело, если ее не навязывают. Я люблю Землю. Конечно по-свински, но это уже другой вопрос.
Любовь Дегтярева
Гордыня страшный Грех))):
В православии гордыня является одной из восьми греховных страстей [2][3].
В католичестве гордыня также входит в концепцию семи смертных грехов.
Вы это о чем Безбожник. (((:
Атеистов разогнали в 1991 капиталисты!!!
Вы это о чем Безбожник. (((:
Дина Орлова
Ну не хотел отвечать! Ну юмор да и только, а потом обижаются.
Вероника Степулёнок
Во всех канонах христианских, мусульманских и иудейских
особо отмечено ГОРДЫНЯ, но не гордость.
А это совершенно два различных понятия.
Гордость нигде и никогда не являлась грехом.
особо отмечено ГОРДЫНЯ, но не гордость.
А это совершенно два различных понятия.
Shokhrukh Saidkarimov
В те времена, когда говорили о гордыне не было слова - гордость.
мне пофиг. Я человек с Земли
Ровно настолько насколько она осуществляет это по отношению ко мне)
Я очень горжусь за своего дедушку, который воевал за свою "Родину"!:)