Прочее непознанное
Почему так быстро заканчиваются конфеты?
наверное много съели)
Мария Липка
взрослею, теряю сноровку. но все еще могу). немало)
Не нужно жадничать... в следующий раз купить больше)
Потому что, нужно что то более воздушное и не такое.. сладкое )
Оглядываясь назад, я вижу, что мои отношения с конфетами складывались в жизни по-разному.
Я вспоминаю ….
В детстве с конфетами мы существовали как бы порознь друг от друга. Изредка пересекаясь по каким-то праздникам. Типа Дней Рождения, или Нового года. Когда мама ставила на праздничный стол большую коробку конфет, да в вазочку их еще добавляла россыпью. Но вот вспомнить себя с конфетой в руке …? Нет уж, увольте ….
И в юношестве -- примерно та же история. Могу вспомнить себя с сигаретой в руке, со стаканом. Но – не с конфетой. Даже, если и вкупе с подружками. Вот, например, одна моя однокурсница, если чем-то и лакомилась из моих рук, то только не конфетами. Мороженым – да, случалось. Еще, бывало, и пончиками. С сахарной пудрой. Но никак не конфетами ...
Да и в гостевых каких-то коллизиях речь о конфетах тоже обычно не заходила. На то был всегда один трафаретный набор: бутылка вина, букет, да плюс – шоколадка. Или, в порядке исключения, – тортик. А вот, чтобы с кульком конфет в гости податься …? Нет, не помню ….
Но вот однажды ….
Я тогда, наверное, отходил уже почти весь свой срок в лейтенантских погонах. И, прибыв к новому месту службы, "положил глаз" на одну штабную девчушку-ефрейтора. Красивую, ладненькую такую девочку. Да и она на меня "положила" свои громадные синие глазищи.
Вот мы и стали с нею встречаться в свободное от службы время. Ходили вместе в кино, на танцы, на пляж. На лодочке иногда вместе катались. И вот, что я скоро приметил.
В сумочке у нее никогда не переводились конфеты. Причем не леденцы какие-нибудь, не карамельки. А большей частью – шоколадные, добротные -- с самыми разными начинками. Вкусные …, блин, … ничего не скажешь. Да и не дешевые по тем временам.
Я однажды и поинтересовался: не разорительны ли такие конфеты при ефрейторском денежном содержании. На что мне было отвечено:
-- Я ведь этих конфет вовсе не покупаю. Мне их один майор дарит. Старый такой …, сорокалетний …. Он, когда в штабе у нас появляется, то ко мне обязательно в комнату заходит. Поздоровается, спросит о том, о сем, да горстку конфет на стол мне и высыплет.
И главное, ничего себе лишнего не позволяет. Ни фривольностей, ни подмигиваний, ни намеков. Вроде, как просто от души дарит. Я сначала отказывалась, даже сердилась, а теперь вот привыкла.
Я, когда все это услышал, несколько не в своей тарелке себя почувствовал. Как-то уж неудобно стало мне хрумать эти майорские конфеты. И … запомнилось.
Прошли годы ….
Вот и я сам стал когда-то майором, а потом – уже и не только майором. И стал порой замечать за собой странные вещи. Типа того, что начал таскать в своем "дипломате" те же конфеты.
А, когда на проходной показывал пропуск, то иногда заодно угощал конфетами и девчушку, сидевшую на вахте. Ну, точь-в-точь, как тот самый майор из моей лейтенантской юности. И делал все это я едва ли не машинально. Не задумываясь …. Вот дожил, блин, ….
Поэтому я знаю ответ на поставленный здесь вопрос.
Любые конфеты быстро заканчиваются, если их запас регулярно не пополняется. Пусть даже и вовсе со стороны. Хотя бы и тем же самым майором …, который вам глубоко "до лампочки" ….
Мысленно с ним сейчас чокаюсь стаканАми ….
За ваше здоровье ….
Ладно уж, не стану скрывать …. Мой дедушка и сейчас ведь частенько таскает конфеты в кармане. И угощает ими наших консьержек в подъезде.
Только я заметила некую избирательность в его пристрастиях. Одних каких-то консьержек он завсегда одарит конфеткой, а других -- будто в упор не видит.
Причем в любимицах у него -- сплошь молоденькие. Для них у него всегда конфетка найдется. А то даже и шоколадка. А вот старушки у него – всегда "мимо денег".
Я и поинтересовалась у деда причиной этого феномена. На что он ответил:
-- Я ведь, внучка, не столько этих девушек балую конфетами. Я думаю и о тех, с кем они будут делиться моими конфетами на свиданках. Это ведь все же лучше, чем дымить сигаретой.
И тут я с дедушкой полностью согласна.
Я вспоминаю ….
Но вот однажды ….
Прошли годы ….
За ваше здоровье ….
И тут я с дедушкой полностью согласна.
В магазине полно ещё.
ну это вы еще не знаете как быстро заканчивается водка