Прочее непознанное
Вопрос мироздания, вопрос всего.. есть готовый ответ. Что скажете?
Мы живем в пространстве, в котором множество вещества, состоящего из молекул, атомов и т. п. Кто знает что такое вакуум? Это пространство без какого либо вещества! Представим, мы в пространстве убираем абсолютно все, все! До последней молекулы! Что остается? Может это и есть ответ на все? Вопрос который возникал у каждого.. может само пространсто это как неизвестный вид чего-то? Которое и есть тот самый разум, то чего мы не можем понять? Попробуйте вообразить пространство без какого либо вещества, тогда что это? Но это есть, вот он, порог сознания, где скрыты ответы на все вопросы.. само пространство уже ставит нас в тупмк, так как этого мы представить, понять не можем.. а ответ именно в нем.
Думаю есть 3 понятия: пространство, материя и время. Материю убираем и получаем пространство во времени без материи, но эта материя может существовать в вакууме покуда есть пространство-время. Я не физик, только 11 классов закончил, но могу предполагать, что пространство - это особый, фундаментальный вид материи, поле, которое мы не можем ощутить ни одним органом чувств (как, например, магнитное поле) и это поле существует в симбиозе со временем. А что такое время и т. д. - остается предполагать и фантазировать) )
А как хочется все это понять))
Вот, что говорит об этом Агни Йога ..."ПРОСТРАНСТВО ВСЕЛЕННОЙ. Оно, как известно, есть форма существования материи. Есть материя, есть пространство; нет ее и нет пространства. Какова природа материи, такова природа пространства. Виды пространств. Мироздание началось с образования Первичной материи, которая есть искры Духа. Первичная материя и образует Первичное пространство. В рамках этого пространства развивается Вселенная, вне его нет ничего, даже пустоты. Особенностью Первичного пространства, сложенного искрами Духа, является то, что оно грандиозно. На фоне Первичного пространства из Первичной материи /искр Духа / волею творцов космических объектов создаются иные материи, которые образуют иные пространства. Самая простая - плотная материя, она образует самое простое трехмерное пространство. Материи тонкой, огненной и духовной природы образуют более совершенные 4,5,...147-мерные пространства. Более сложных пространств в ближайшем к Земле окружении нет. Но во Вселенной имеются миры с пространствами в тысячи координат.... "
Наша наука не знает многого. . поэтому есть некоторые утверждения неправильные!! !
В вакууме есть частици... много чего есть что наука не может ни объяснить и не открыть!
Точка (образно) -луч проявленного излучения, как результат конечного потенциального процесса, проекция *Иного* измерения (Не-Бытия). Всего лишь точка Сознания, Сила, нисходя, теряя свою целостность и мощь, разваливая Незыблемость Вечности на измерения, пространства-времени и угасая в своих вибрациях стоячих волн (материализация), теряет Свет окончательно, не в силах уже влиять на потенцию материального-границу Бытия, но все же оставляя в нем надежду осознания себя, как изначальной Силы того Источника и Творца, куда он и должен вернуться, проделав Обратный Путь (процесс). И когда это свершится ВО ВСЕМ. . Все закончится новым Качеством, новой Точкой Проявления, нового Измерения в новом Качестве с иными возможностями.. И так без конца, во имя ее величества Жизни.. (очень коротко)
ТЫ и есть ПРОСТРАНСТВО) ) .. Так случилось ...У жизни, по дороге появились мысли, мысли образы, идеи и концепции. И так получилось что именно в человеческой форме, ты это видишь. И у жизни возникла мысль, идея, концепция о обособленном существовании .. ух ты я есть .. я саша .. затем я мальчик или девочка .. я уже взрослый .. я муж .. я сын .. я юрист .. я русский .. христианин .. я .. я .. я но вот загвоздка эта личность рождается не вместе с телом, а появляется в 3 - 4 года и эта песня в голове поётся всю человеческую жизнь. Но все это только мысли, воображение. ЧЬЁ? ВСЁ ПРОСТО .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. Жизнь это ты .. Ты это видишь )) Души нет а личность это только мысли, воспоминания, идеи и слова .. все это только мысли и бог и судьба и карма, сознание, имена и фамилии, смерть, любовь и свобода выбора .. это жизнь выбирает, а выбирающий это мысль, воспоминание, идея. Тебя нет как отдельного существа ...так кто там и что выбирает )) Ты это то что происходит .. жизнь. Всю дорогу это были только мысли) ) .. ты и есть жизнь .. тотальность .. всё что есть ))