развалин не будет, будут свалки и болота, горы из слежавшихся пластиковых пакетов
пример - Чернобыль, то бишь, Припять - посмотрите фото внутри домов, а ведь прошло всего то 25 лет, скоро там все развалится и останется одна труха
Прочее непознанное
Развалины нынешних городов будут в будущем посещать туристы, как сейчас - Египет, к примеру? )
Застраивают быстрее чем хочется.. .
мы не Европа, не бережем ((
Вероника Федотова
А если будет ещё несколько Чернобылей, например?
Нет не наших . будут продолжать посещать разваленный Дубай.
Конечно будут, я в этом уверен. Поскольку останется предостаточно архитектурно-градостроительных объектов, помимо 7 чудес света. Кто бы здесь не жил потом, наверняка у них непременно возникнет интерес. Мы стоим сейчас на краю, любая цивилизация, достигнув своего пика, начинает разрушаться, это неизбежный процесс. Впитав от предыдущих, современная же больше уже не способна сгенерировать что-то новое, необходима "перезагрузка". Потому что каждый раз человечество натыкается на одни и те же грабли, являясь по сути все тем же хищным злобным животным, одетым в шкуру убитого им зверя. . Вот что думал об этом академик Никита Моисеев: "Среди проблем, которые сегодня стоят перед человечеством и которые окажут прямое воз действие на формирование цивилизации наступающего века, я выделяю одну, связанную с именем Мальтуса. Но формулирую ее несколько иначе, чем это сделал 200 лет тому назад знаменитый английский монах. Термином "мальтузианская проблема" я буду называть несоответствие увеличивающихся потребностей численно растущего человечества с возможностью их удовлетворить с помощью оскудевающих ресурсов планеты.
В такой формулировке фокусируется множество проблем, каждая из которых имеет важное и самостоятельное значение для формирования "Мира XXI века". И первая из них - проблема демографии. Сегодня на Земле проживает более 6 млрд. людей. И в большинстве регионов население продолжает расти. Выше у же говорилось, что процветание любого биологического вида в своей экологической нише воз можно лишь до того времени, пока его жизнедеятельность вписывается в естественные биогеохимические циклы. То, что сегодня дело так не обстоит, более или менее очевидно. И даже не очень трудно оценить и меру этого несоответствия. В самом деле, сегодня доля возобновляемой энергии составляет лишь около 10% общей энергии, которая производится человечеством. Значит, для того, чтобы при современном уровне технологий и потребностей человека общество могло вписаться в естественный круговорот веществ, человечество должно уменьшить свои потребности минимум в 10 раз. Либо в 10 раз должно быть уменьшено население планеты. В противном случае за счет новых технологий во столько же раз должно быть уменьшено душевное потребление энергии, либо принят некий средний вариант уменьшения того и другого.
По-видимому, в ближайшие десятилетия десятикратное сокращение душевого потребления энергии за счет технологической революции нереально. Значит, как бы об этом ни трудно говорить, человечеству не обойтись без решения проблемы регулирования рождаемости. Без сокращения населения планеты мировому сообществу на современном этапе его истории не удастся обеспечить свое совместное развитие с биосферой, а, следовательно, и свое выживание на Земле. Ученым и политикам придется не только самим понять этот факт, но и открыто сказать об этом людям. Открыто, ибо только полное и отчетливое понимание проблемы способно обеспечить обще планетарное согласие по этому наиважнейшему вопросу человечества. Переход от первобытных орд к первобытным племенам, исповедующим заповедь "не убий! " и другие принципы человеческой нравственности, потребовали, вероятно, не одну тысячу поколений. Их утверждение было таким же эволюционным процессом, как и развитие мозга и совершенствование мускульной организации человека. Только он шел на уровне организма отдельного человека, а на надорганизменном уровне. Те орды, которые были не в состоянии обеспечить более совершенной племенной организации, нужный уровень сохранения и передачи информации, не могли иметь и нужного качества оружия, необходимой дисциплины боевых дружин и т. д. Они стирались историей с поверхности планеты в отчаянной борьбе за охотничьи угодья, пещеры и т. д. Но теперь в нашем распоряжении уже нет этих тысячелетий - кризис надвигается стремительно! Счет идет уже на десятилетия и "естественный ход событий" как раз и приведет человечество к катастрофе. Особенно теперь, когда люди владеют не только дубиной и каменным топором. "
все крупные города уйдут под землю
если только мы вымрем и не кому будет отстраивать наши города, тогда и будут развалины, какое то время, но каму они нужны, и что отних останется через тысячу лет? в египте города, пирамиды строили из каменных блоков, а у нас сам знаеш из чего, через тысячу лет природа поглатит всё,не будет ни каких развалин.
Конечно будут!