Прочее непознанное
Как безумный сатир, на развалинах собственной жизни живу, улыбаясь сквозь слёзы.. . В чём закономерность ...развалин?
Доброго летнего вечера!)
А ведь они раньше были Замки-эти развалины.
Доброго. Сперва надо выяснить закономерность слёз.
Закономерность в одновременности их появлений с новостройками..; -))
Если долго строить иллюзорные миры и жить утопическими идеями.... развалить можно ВСЁ)
Так же, как разрушают всё, что не укладывается в стандарт масс, толпа истребляет всё неизвестное. На всякий случай.
А если поэтично.... то... .
Отрывочек один из философской моей сказки, когда-то наболело:
Но честность и ответственность ныне не в моде, фуууу….. просто дикий моветон….. их заменяют хорошая способность мнгновенной адаптации к любой ситуации и занимательная вещь - «не договорить – не значит соврать» ! Забавно то, что всё это в мире людском заботливо прикрыто и плотно глазурировано сомнительной красотой ванильно-розовых тщательно романтизированных соплей, в странной экзальтации истерически пузырящихся на теле пресловутой правды, ибо она жжёт любой покрывающий её налёт и рано или поздно, кислотой въедается в любое сознание.
А посему, вдоволь налюбовавшись на человеческий маразматический цинизм и псевдоромантизм…. мой окончательно съехавший с катушек разум, напрочь отказался возвращаться в мир людей и ушёл в загадочный вечный путь….. начисто отрекшись от затеи высокой башни в безлюдном месте, ибо твёрдо знает, что рано или поздно, чьи-нибудь досужие щупальца дотянутся до этой звенящей тиши и попытаются установить там свои идиотические порядки, потому что основную массу большинства странно до глубины твердокаменной души безмерно трогают все исключения, которые нужно не исключить, ибо неизвестное всегда представляет незримую опасность, а в корне истребить.
А собрать бы нехилые пожитки и как корабль-призрак уйти в вечный дрейф в никуда, по бесконечным волнам…. и в вечный ласковый покой… . да море моё зовётся безумием… . Обняла крепко и я ещё одну неизменную спутницу мою самоиронию…. что ж… а отчего бы и нет? И абсолютно не пугает эфемерная возможность навеки заблудиться …..лишь тихой щекоткой вкрадчиво вползает один несущественный вопрос, ибо даже никакие самые скудные пожитки не нужны воспалённому разуму в вечном пути, кто же будет кормить смешной земной пищей несчастное тельце мифической лошадки, неумолимо приобретающей черты светящегося Единорога… . В конечном итоге, в нашем сказочном королевстве не предусмотрен даже банальный дурдом ) Ну и по большому счёту, а зачем нам вообще нужно держать в золотой узде бедный, истосковавшийся по свободе разум? ) Пусть себе витает где ему вздумается, да одна незадача…. если он вдруг кому-нибудь до коликов в организме внезапно понадобится…. то где его искать? Разве что, шпион-буревестник пошлёт ему скупую весточку, сплошь окутанную мрачными, усложняющими его нелёгкий поиск, загадками?
А если поэтично.... то... .
Как Юлька расписывать не буду. Скажу только одно-
нет достойного фундамента и стержня в строении жизни.
...Род приходит и род уходит-а земля пребывает вовеки..