Прочее непознанное
Какие ассоциации вызывает у Вас эта картинка? (+)

Твой поезд уже ушел.
Утраченного - не жди.
Не жалей о том как жил.
Встань и дальше иди.
Тебя ждут в конце пути.
С жизнью лучше не шути.
И в пятьдесят не вешать нос,
ещё возможен в жизни рост.

Утраченного - не жди.
Не жалей о том как жил.
Встань и дальше иди.
Тебя ждут в конце пути.
С жизнью лучше не шути.
И в пятьдесят не вешать нос,
ещё возможен в жизни рост.

УСТАЛОСТЬ
подборка в тему.. .
Хор стонет. \\ Сон и усталость - мощные союзники -\ Свирепую змею лишили ярости. \ Хор стонет протяжно и пронзительно. \ 130 Хватай, хватай, хватай, хватай, держи! Эсхил. Перевод С. Апта ЭВМЕНИДЫ
УСТАЛОСТЬ Берта\ Что, мой милый? \ Яромир\ Ты не видишь? \ Там, в углу, не видишь ты, \ Словно призрак шевельнулся? \ Берта\ Ничего не вижу, милый, \ Это - дикие мечты\ Твоего больного мозга. \ Ты устал, измучен, милый, \ Сядь вот здесь, на этом кресле, \ Буду я оберегать, \ Сладкий отдых навевать. Франц Грильпарцер. Перевод Александра Блока 1916 ПРАМАТЕРЬ
УСТАЛОСТЬ Он\ В горе, усталый, к богам я взывал, к Аполлону взывал я: \ "О сребролукий! да где ж? где же укрылась она? "\ Она Всё мне казалось, что вот ты войдешь.. . и что буду я делать? \ С тайной надеждой пошла на площадь я наконец.. . Аполлон Майков 1861 ПОЭТ И ЦВЕТОЧНИЦА\(Гётевская элегия)
УСТАЛОСТЬ В руке твоей, с нагорным снегом, \ С лилеей равной белизны, \ Я, утомленный дальним бегом, \ Приемлю радостей залог; \ Я истощился, изнемог. Петр Вяземский 1811 ЭПИЗОДИЧЕСКИЙ ОТРЫВОК ИЗ ПУТЕШЕСТВИЯ В СТИХАХ\ПЕРВЫЙ ОТДЫХ ВЗДЫХАЛОВА
УСТАЛОСТЬ И разве я не заслужил, по чести, \ Минуты отдыха в таком уютном месте? \ Плутишка Косме! Хочешь? - Да! -\ А если хочешь, так иди же! \ И что нам господа? \ Своя рубашка к телу ближе. Педро Кальдерон. Перевод Т. Щепкиной-Куперник ДАМА-НЕВИДИМКА 1636
УСТАЛОСТЬ Лаэрт\ Как умер он? Но за нос не водить! \ Я рву все связи и топчу присягу\ И преданность и верность шлю к чертям. \ Возмездьем не пугайте. Верьте слову: \ Что тот, что этот свет - мне все равно. Уильям Шекспир. Перевод Б. Пастернака ГАМЛЕТ, ПРИНЦ ДАТСКИЙ
УСТАЛОСТЬ Согласно городским постановленьям, \ То он умрет еще пред тем, как солнце\ Усталое на запад отойдет. \ Вот деньги все, что вы на сбереженье\ Мне отдали. Антифол Сиракузский (к Дромио) \ Снеси ты их туда, \ Где мы стоим - в гостиницу "Центавра" -\ И жди, пока я сам приду туда. \ Еще ведь час остался до обеда, \ Так я пока по городу пойду, \ Чтоб посмотреть обычаи, с купцами\ Потолковать, на здания взглянуть, \ А там вернусь домой соснуть немного. \ От дальнего пути измучен я. \ Ну, удирай! Уильям Шекспир 1591 Перевод Петра Вейнберга КОМЕДИЯ ОШИБОК
УСТАЛОСТЬ Солдат\ Быть так, \ Благодарю вас. Я устал порядком! \ Ну, костыли мои, вам роздых! Рядом\ Я на траву вас положу и подле Присяду сам. Да, верст пятнадцать Ушел я в вечер. \ 1-й пастух\ А идешь откуда? \ Солдат\ А из Литвы, из виленской больницы. Антон Дельвиг 1829
подборка в тему.. .
Януш Вишневский. "Одиночество в сети. Эпилог".

Беспредельное одиночество
билет в один конец ((
Границы. Рамки. Время.
Оно или стоит или летит как сумасшедшее.
Мрачная картинка, не хватает свободы.. . Аж дышать трудно..
Чувство невозратимого утраченного счастья
никак, нет лавочек, вот, он и сел на перрон... А где же еще сидеть?
Бесконечность.. . И одиночество...
Конец.