Прочее непознанное

а вы помните очем думали в тот момент к которыму у вас идет первое воспоминание о жизни?

Да. конечно.
Могу сказать. совершенно ни о чем. Только воспринимал. Однако . как помню, смысл того что рядом говорили, до меня уже доходил. А говорили примерно :
-не урони и лучше уйти с ребенком с балкона. .
Или что то подобное. Помню что находился в тот момент в каких то огромных ..гм. . простынях. Видимо это пеленки были.
Никаких мыслей не было. Но вниз. куда могут меня уронить посмотрел. это помню.
Став взрослым стал бояться высоты ( в детстве не боялся) и это воспоминание не самое приятное теперь.

А первая связная мысль связана с воспоминанием когда я старше и уже умею ходить. Это картинка. в странной перспективе. вид почти от пола (маленький ведь был) . в старом доме где тогда жили. в подъезде. на первом этаже. смотрю чуть права от лестницы ведущей на выход. Дверь открыта. кто то. не знаю кто. но видимо знакомый. взрослый зашел в подъезд и поднимается по направлению ко мне ( а может и спускается, фигуру не могу разглядеть где там лицо где затылок) . Мысль очень простая, но многозначительная.
"Дети это дети. а большие это большие и так есть всегда"

Сколько мне тогда было лет, не скажу. Наверно меньше трех. Потому что в три годе себя помню чаще и четче. Хотя не поручусь.

Помню и первое осознанное умозаключение сделанное на основе увиденного. Возили меня в коляске гулять. к реке. тетка матери приезжала ( я ее только два раза в жизни и видел, тогда и когда было 11 лет) . Проходили мимо порогов и я стал возмущаться. что нужно срочно заткнуть слив на дне реки. иначе вода вся вытечет. как вытекает из ванны. Когда смог с трудом объяснить причину своего возмущения и паники, мать помню долго смеялась. Я принял буруны на воде. за большую воронку как бывает когда воду из ванны выпускаешь.

Сколько тогда лет было не помню, но возили на длительные прогулки еще в коляске, впрочем я лодырь и стремился кататься как можно дольше. Отнять у меня коляску удалось только купив трехколесный велосипед. Да я и сейчас шага лишнего без необходимости не сделаю. Вот транспорта не имею. Так что все больше на одном месте сижу.

Какие истерики в магазине по поводу велосипеда устраивал. тоже прекрасно помню. только забыл. где тот магазин находился. Но остальное прямо фото. Но это уже другая тема.
Дмитрий Сидоров
Лучший ответ
Да помню 47 год люди читают газету об отмене карточек на хлеб - а я заплакал и сказал сестре: идем домой, а то всю
картошку сьедят.
Ikram Tagaev
какое огромное помещение! (естественно, думала образами, слов ещё не знала.)
Мая .......))*
А по-моему мы как раз и запоминаем что-то по тому, что в тот момент думали:)
к сожалению нет. У меня такое чувство, что я вечно жила...