Прочее непознанное

Какие перчатки покупают ОСЕНЬЮ...?

Руки.. .
Женские руки легко могут раскрыться для объятий, а могут упрямо скреститься на груди.. .
Они умеют гладить: хлопок, шелк, кожу, душу.. .
Стирать: белье, пространство, время.. .
Что они еще умеют? ..
Ласкать, полоскать, строить и ломать.. .
Раньше они звонко приземлялись на детские попки и небритые щеки нахальных мужчин.. .
Теперь порхают над ранами тела и души, исцеляя их.. .
Талантливые ручки.. .
Шаловливые.. .
Слишком обнаженные для скромного взгляда.. .
...а иногда выдают возраст.. .
Ромик .............
Руки милой - пара Лебедей ...
Владимир Новосёлов
Лучший ответ
осенние.. .

ПЕРЧАТКИ Бассанио\ Синьор мой, все ж настаивать я буду: \ На память что-нибудь от нас примите -\ Как дань любви, не плату. Я прошу вас\ Не отказать мне и простить меня. \ Порция\ Вы так настойчивы, что уступлю я. \ (К Антонио.) \ Перчатки я возьму у вас на память. Уильям Шекспир. Перевод Т. Щепкиной-Куперник ВЕНЕЦИАНСКИЙ КУПЕЦ

ПЕРЧАТКИ Что стоишь ты в той же куртке, \ то ли серой, то ли синей, \ в валенках, цветных лосинах \ и в перчатках невпопад, \ а на голове как символ, \ как протест юниверсиму, \ из кусочков парусины \ отфонарный \ красный \ бант. Роман Сулима Из сборника "ЗОО-ЧОО"\Из цикла Хламидомонада Библиотека IP клуба" 1997-1998 г.

ПЕРЧАТКИ "- Да как же это, барин... " В нитяных перчатках\ дрожит горячего сосуда серебро, \ через окошко облака трепещут, \ березки парами, кисейные, гуляют\ сквозь тень и свет в аллее неземной. Андрей Николев Из книги ЕЛИСЕЙСКИЕ РАДОСТИ 2001 По ветру сердце треплется, как флаг,

перчатки Но нет, и без того порядком\ Сей замкнутый удел непрост —\ Ведь кто-то ж потерял перчатку, \ Когда взбирался на откос. \ Какой мечтатель или грешник\ Без всяких видимых причин, \ Гуляя, обломал орешник, \ Через ручей перескочил? . Юрий Виноградов 1994

ПЕРЧАТКИ Потеряли котятки\ На дороге перчатки\ И в слезах прибежали домой. \ - Мама, мама, прости, \ Мы не можем найти, \ Мы не можем найти\ Перчатки! Самуил Маршак 1959 ИЗ АНГЛИЙСКОЙ НАРОДНОЙ ПОЭЗИИ\ПЕРЧАТКИ

Спокойнее смятой перчатки, упавшей из рук\ в надежде найти для себя безопасное место, \ скатившись куда-то под лавку за стертый каблук, \ уже не являясь ничьим продолжением жеста.. . Вадим Месяц Из сборника «ЧАС ПРИЗЕМЛЕНИЯ ПТИЦ» 2000 1991-ый

ПЕРЧАТКИ Вносит пестрые перчатки С оторочкой золоченой, Что готовили лапландцы Для руки прекрасной формы; На его златые кудри Принесла большую шапку, Что отец купил когда-то, К сватовству еще готовясь. Вот кователь Ильмаринен Уж готов, принарядился, В ту одежду облачился И рабу тогда промолвил: "Запряги мне жеребенка В разукрашенные сани, Чтоб я мог на них поехать В Похъёлу, помчаться быстро! " КАЛЕВАЛА. Перевод Л. П. Бельского Руна восемнадцатая

Как рыхлую грядку, вздымая кровать, \ Огромным початком сырым и бессонным, \ В горячей перчатке лежать-упревать\ С целебной таблеткой во рту огорченном. \ Мария Степанова Из сборника "О близнецах"2001 Из цикла ЖЕНСКАЯ ПЕРСОНА Как голову – в торбу с овсом ли, в ушат,

перчатки Надо перчатки, перчатки купить. \ Руки согреть и печали забыть. \ Звёздную сушь истолочь на муку. \ Всем к декабрю выпечь по пирогу. \ После застолья корки собрать\ и в Пост Великий жевать и глодать. \ Бестолочь я. Да на что я годна? \ Буду с молитвой крепка, как стена! Галина Метелева 2004

Перчатки, варежки---помеха, \перчатки, варежки---долой, \когда белым-бело от снега\и битый час зовут домой. \Феликс Чечик 2002 Из сборника «Ночное зрение» 2004Перч
R I Z A Khozhabai
хорошие, качественные перчатки из тонкой кожи, без подклада - носятся очень долго, несколько десятков лет! нет нужды покупать их каждую осень.. .
я каждую осень покупала резиновые хозяйственные перчатки, несколько пар сразу, разных размеров - на всю семью. . мы в них работали в саду, убирали урожай... сейчас дачу продали...
из тонкой кожи, без утеплителя
Эльдар Валиев
В подавляющем количестве случаев для садовых работ..))))
Ромик ............. ну не хочу я в огород..))
по настроению осени)
Для вечернего наряда подбирайте длинные перчатки только...
мне бы понравились вязаные, мягенькие ...позволяющие ладоням дышать, с узором ...позволяющим проявить свою индивидуальность, и без "пальчиков" ...что бы удобно было ...)))
сэкономьте, носите что весной купили
Фаха Рахими
Тонкая кожа, белый или бежевый цвет