Человек от природы наделен известными нам пятью органами чувств: слухом, зрением, вкусом, обонянием и осязанием. Однако, кроме них, как оказалось, у каждого человека имеется еще шестой орган "орган" приема излучений от объектов окружающего мира, те этот орган ощущает волны, колебания, вибрации. Он представлен на физическом уровне в виде сложной разветвленной системы, состоящей из мозга, эндокринных желез, нервной и мышечной системы.
Акт приема излучений и индикации его в виде формирования идеомоторного акта, вызывающего колебания маятника, поворот лозы, рамки и т. д. , получил название "радиэстезического эффекта".
Всех людей в зависимости от чувствительности их приемной системы можно разделить на три группы.
К первой группе относятся люди, обладающие сверхчувствительным восприятием излучений от окружающих объектов. Это экстрасенсы. Они физически чувствуют прием излучений в виде ощущений тепла, холода, покалываний и т. д. Их немного, всего 2 - 4 %, Примерно у 25% биологически средних людей, не обладающих даром ясновидения, духовидения, ясночувствования, при настройке на определенный объект и приеме от него излучения спонтанно, самопроизвольно формируется идеомоторный акт, и если в руках у него находится рамка, маятник или лоза или просто рогулька, то она начинает вращаться. Это так называемый радиэстезический эффект. У биологически среднего человека ощущение принимаемых волн не регистрируется из-за того, что принимаемый уровень излучения у него лежит ниже порога чувствительности его биологической системы. Эмпирически нами была найдена методика, которая позволяет повысить чувствительность приема у любого человека, далекого от экстрасенсорных способностей. Эмпирически было доказано, что пять металлов - алюминий, медь, титан, бронза - могут повысить чувствительность приема излучений. Практически через 15 мин можно обнаружить у себя радиэстезический эффект у 95-98% людей. Исключение составляют люди с большим количеством чужеродных энергетических структур (повреждения в ауре) , у которых прежде чем пробудить радиэстезический эффект необходимо очистить ауру от этих структур. Работа начинающего радиэстезиста состоит из нескольких этапов.
1 этап - пробуждение радиэстезический эффекта.
Итак, начинающий радиэстезиста, прежде чем преступить к работе, должен иметь набор маятников, изготовленных из перечисленных ранее металлов, и набор нитей (хлопчатобумажных или шелковых) , разных цветов, длиной 7 - 15 см. Шерстяные и синтетические нити использовать не рекомендуется.
1. Сесть в удобное кресло у стола.
2. Прикрепить к маятнику нить.
3. Нарисовать на листке бумаги круг и разделить его на четыре части.
4. Расслабиться, исключить всякие посторонние мысли, сосредоточится на предстоящем занятии.
5. Взять нить маятника большим и указательным пальцами правой руки на расстоянии 3 - 19 см от точки крепления нити к маятнику.
6. Удобно поставить локоть на ручку кресла или на стол (для некоторых эффективнее держать руку на весу) .
7. Подвесить маятник над рисунком так, чтобы расстояние между рисунком и острием маятника составляло 1 см.
8. Пальцем правой руки качнуть маятник. Затем, после нескольких колебаний остановить его в центре рисунка и мысленно или в слух задать вопрос: Какое движение маятника означает слово "Да"? После нескольких повторений вопроса маятник начнет колебаться в каком-то направлении. Обозначьте это направление словом "Да"
9. Далее по этой же методике определите, какое движение маятника означает "Нет", "не знаю", "не хочу говорить ". Колебаний маятника нужно ждать спокойно минут пятнадцать. Если за это время маятник не двигается, как бы от удара, надо прервать эксперимент и повторить его в другие дни, в разное время суток, меняя места эксперимента, длину и цвет нити, металл маятника. Желательно эксперимент проводить в отсутствие людей и животных.
Работа с маятником (радиэстезия, биолокация)...
Прочее непознанное
Радиэстезия и Маятник, чем могут быть полезны в жизни??
Может быть кому-то.
Маятник, как инструмент для определения ауры человека и излучаемой им энергии.