Прочее непознанное

Алкоголь лечит душу или калечит ?:)

Калечит, и не только душу, но и тело.
Лиля Фаттахова
Лучший ответ
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь.
Abdu-Ar-Rahman Muslimin
Портит здоровье и огорчает окружающих.
на время лечит, но проблему не решает. Скорее, создает новые проблемы
Алкоголь.. синоним спирт. Спирт убивает человека и является ядом. Антибиотик тоже яд. И при большой дозе убить. Так что лекарство, а что яд? Всё дело в дозе. А потом мы всё время употребляем вещества содержащие спирт. Тот же кефир или квас.. Вино хорошее оно приносит пользу, но ели пить не бутылками. А душе.. ну её иногда тоже надо расслабиться..
Yanusik Love
все что в меру-лекарство, что все через чур-яд
Юрий Фёдоров
АЛКОГОЛЬ - это НАРКОТИК.
Разве наркотик может вылечить душу? Он как спрут, проникает своими щупальцами во все органы, расползаясь по всему телу обманчивым приятным теплом, вызывая алкогольную зависимость на долгие годы, калеча психику человека и разъедая душу.
калечит и добавляет проблемы...
Скорее разрушает: сперва тело, а потом и душу захватывает в плен.
Он ее съедает вместе с мозгами!
Алкоголь калечит МОЗГ :)))
Михаил Алферов
щипает))
Евгеша Силкина
Смотря в каком количестве.. .

"Запрет вина - зарок, считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем".
Ирина Швецова
и то и другое - в зависимости от тары )
Калечит тело, психику и лишает денег
зависит от чела..))))
Алкоголь колечит душу. Потому что позволяет душе проявить слабость, вместо того, чтобы показать свою силу.
Лечит душу любовь!
Следовательно, алкоголь не есть то, что лечит...