Прочее непознанное

Душа с Алкоголем - каким образом Сочетаются ?..

Сильный вопрос на самом деле, респект!

Чем думает человек, чем чувствует?
По-моему (по-атеистки) думает мозгом, чувствует им же в купе с рецепторной, нервной и эндокринной системой.
При воздействии алкоголя происходит химический сбой в эндокринной системой, в крови алкоголь, который поступая в мозг влияет на мышление, на эмоциональное состояние.
Всё логично и всё понятно.

А если предположить наличие души.. .
Как может влиять алкоголь на душу? На мысли (или душа не мыслит? бессмысленная то бишь?) ? Но чувства точно изменяются, разве душа может подвергаться действию алкоголя и пьянеть? Или на время бухания душа убегает из тела, чтобы не обременять себя столь низменными удовольствиями?
Мне это непонятно.
Vitaly Efimov
Лучший ответ
Мозг отключается, и ей раздолье! :)))))))) Ну, это если внутрь употребить, чтоб хоть встретились, познакомились.. . :D
В основно через больной алкоголизмом организм.
Никак...
Так и есть -спирт и спирит.
Ослабление плоти во власти и разгул душе.
душа раньше времени в рай просится
Денис Богданов
душу дали не для дьявольского напитка!
с помощью пития....
Душе тоже иногда подурачится хочется
если коротко-сочетаются, только у мужчин и с правильным алкоголем.
У меня после определенного периода, (я не злоупотребляла) организм просто перестал его воспринимать.
Реакция была какая то совсем неправильная, как наркотик разрушающий.
При чем это не была бормотуха, а джин с тоником, нормальный, в приличном месте.
Всего 100 грамм джина... .

Скажем так, физических телесных каких то причин для такой реакции не было. Духовные были.
После этого я вообще не употребляю спитрное в любом виде.

Боюсь.... даже не физически, а потерять, то что имею сейчас... .

Ваши вопросы Рулят @)--/-----/-----
Нааастющааа :*