Прочее непознанное

А Вы каким-либо образом в этой жизни заботитесь о свой душе..?)

Душа.. . Душа - это мои мысли, чувства и эмоции; память о прошлом и ожидания от будущего.. . Забота - это, наверное, не совсе точное слово, но да, я думаю о том, как мои поступки подействуют на мою душу: буду я испытывать удовлетворение собой или меня будут мучить угрызения совести; насколько будет сильно чувство вины если я сделаю то, что хочу, а не то что должен и насколько глубоко я буду ощущать опустошение от того, что поступил вопреки своим желаниям и чувствам и т. п.

Это не совсем забота о душе, это скорее простое стремление к счастью, к внутренней гармонии, к убежденности в том, что моя жизнь проживается правильно, постоянный поиск компромисса между тем, что хочу и тем, что должен.. . Собственно это даже не компромисс: если долг и желания вошли в противоречее - делай что должен.. . кроме тех случаев, когда просто не можешь не сделать противоположное...
Сергей Мировой
Лучший ответ
Лилия Хайруллина но разве все это не помогает сохранить душу в чистоте?..
да - я стараюсь не делать гадостей - по моим понятиям)))))))
Werwulfv Werwulfv
Лилия Хайруллина Привет, Олечка!))
Будешь много знать - не дадим состариться.
Нет, просто набираюсь опыта в ээтой жизни и живу по закону Совести, а он прост. Делай для других так, как сделал бы для себя
не закрываю ее... ) даю ей возможность любить... ощущать страхи и боль...)
Стараюсь держать свою душу в спокойствии и радости.
Своей душе, а кто тогда ты? я забочусь о своем теле)