Прочее непознанное

Душа, по-видимому, состоит главным образом из силы, стремящейся к цели..., так ли это?

«Душа, по-видимому, состоит главным образом из силы, стремящейся к цели.»
Душа должна быть в гармонии с ТЕЛОМ....
Георгий Эсаул
Лучший ответ
Душа состоит из желаний и ощущений.
Infiniti Company
Душа (Единица, Суть) 1. энергетическая конструкция тонкого плана, позволяющая осознавать своё «я» и себя в мире как обособленную индивидуальность. Душа способна существовать вне материального тела, обладает тенденцией совершенствования. Она – триедина и состоит из двух оппозиционных частей и одной Управленческой. К конструкциям души относятся матрицы сознания, подсознания, времени, законов, понятий, качеств, а также постоянные энерготела. Создателем её является Бог и его помощники. Имеются специальные иерархические Системы Бога, которые под Его руководством занимаются созданием конструкций для будущих душ;

2. одухотворённая матрица с определённым начальным качественным составом энергий, который в процессе совершенствования меняется путём постоянного наполнения ячеек новыми энергиями. Матрица соединена с постоянными и временными конструкциями, предназначенными для земного плана. Постоянные энерготела (оболочки) при прогрессировании имеют тенденцию наращивать свои показатели. Матрица Сутей обладает только постоянными конструкциями;

3. внутреннее состояние человека, его эмоциональный настрой;

4. качества, слагающие характер личности, её наклонности и таланты.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=233

Матрица души (подтип матрицы существ) - одухотворённая ячеистая конструкция, служащая для наполнения и хранения различных типов энергий, составляющих основу характера личности, формирующая её качества. Заполняется на основе работы души при выполнении данной ей Свыше программы развития.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=479
Юра Гайков
Так автор описывает смысл жизни. Ну по крайней мере его часть. Мы живем и стремимся к своим мечтам и целям. Грубо говоря наше сознание ( оно же душа ). Так что если для вас душа это не нечто связанное с религией, то да, это так.
душа эта кантроль логическова взаимапанимания
а дух это сила умственого интелекта