Прочее непознанное

В чем состоит особый секрет и сила притяжения женского платья?

Dina Bigarina
Многие представительницы прекрасного пола не раз слышали высказывания критиков моды по поводу джинсов и брюк. Бытует мнение, что эти мужские предметы гардероба совсем не красят дам, и только в платье женщина будет выглядеть привлекательно и женственно.

В чем же секрет успеха женского платья и почему стилисты всего мира в один голос советуют остановить свой выбор именно на этом предмете гардероба?
Во-первых, следует учитывать, что далеко не все женщины и девушки могут похвастаться безупречной фигурой. Если фигура далека от идеала и совсем не женственная, платье исправит ситуацию, сделает образ более нежным и притягательным. Но, как известно фасонов платьев великое множество, а какой подойдет именно вашему типу фигуры надо понять и разобраться.

Во-вторых, выбирая главным предметом гардероба платье, дамы избавляют себя от переживаний по поводу сочетаемости комплекта. Женщины, которых природа не наградила хорошим вкусом, постоянно испытывают затруднения в сочетании предметов гардероба. Чтобы не мучатся с подбором цветовой гаммы и фактуры ткани, разумнее всего выбирать платья и сарафаны. Риск прослыть безвкусной дамой, отпадет сразу.

В-третьих, главным достоинством платья является уникальная способность вытягивать силуэт. Особенно это относится к однотонным моделям. Ведь как мы знаем практически все женщины желают стать выше и стройнее. Поэтому остановив свой выбор на платье, миниатюрные дамы отлично справятся с поставленной задачей.

Можно бесконечно перечислять плюсы этого женственного предмета гардероба и гадать почему оно имеет такой оглушительный успех, а проще просто снять любимые джинсы, и пойти вперед навстречу новым открытиям. Восторженные взгляды не заставят себя долго ждать!
Julia Tupikina
Лучший ответ
дело в женщине
На мужчине женское платье я бы привлекательным не назвал. Значит думаю в женщине.
чем обтягевающее и прозрачнее тем притягевающее
!!
! ! ! *
секрет в том, на что оно надето
Женское платье для женщин не имеет особый секрет и силу притяжения, а для мужчин имеет! Объясняется это особым " мужским" восприятием. Не вдаваясь секретах мозговых полушарий, скажу только, что мужчина воспринимает женщину не целиком а частями и возбуждается от запрещенной доступности. Просто женщина в платье с низу открыта...
Олеся Би
В том, что оно скрывает.
В платье ищите женщину. Если нет женщины, то нет и платья - Коко Шанель
Irinka Igorevna
"Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, но то, что скрыто в сердце человека, — нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога".Важна не форма, а содержание.
Liuba Grishina