Прочее непознанное
А сила притяжения, между людьми, как ощущается, что происходит, что мы притягиваемся друг к другу?))
ДОБРОЕ УТРО ФН,) ) ВСЕМ ПРЕКРАСНОГО ДНЯ.) )

Капля к капле, реки к морю –
Это притяжение воды.
Дождик – капля, слёзы – море,
Море – это капля от большой слезы.
Камень к камню, звёзды к небу –
Это притяжение Земли,
Ну, а если камень – это сердце,
То его попробуй, притяни.
Капля точит, слеза моет:
Мягче камень, и в песок
Превращает его море:
Камень был не так жесток!
Сила к силе, сердце к сердцу…
Пыльная дорога. До крови
Нищий странник ищет дверцу –
Это притяжение любви.
© Екатерина Кирьянова, 2009
Нас роднит дух.... а притягивает то.... чего лишены сами.... или имеем в недостаточном количестве.... черноглазый любит голубоглазую.... так как сам - противоположность.... цвету любимых глаз....:))))) )

Это притяжение воды.
Дождик – капля, слёзы – море,
Море – это капля от большой слезы.
Камень к камню, звёзды к небу –
Это притяжение Земли,
Ну, а если камень – это сердце,
То его попробуй, притяни.
Капля точит, слеза моет:
Мягче камень, и в песок
Превращает его море:
Камень был не так жесток!
Сила к силе, сердце к сердцу…
Пыльная дорога. До крови
Нищий странник ищет дверцу –
Это притяжение любви.
© Екатерина Кирьянова, 2009

Это результат нахождения "на одной волне". Что это значит? Ученые открыли, что фотоны могут сообщаться независимо от расстояния между ними.
Философски это несложно осознать. Любой объект в мире (и человек, естественно тоже) существует одновременно везде. Это принцип единства мира.
Физически любой объект можно представить как волновой пакет, который распределен в бесконечном пространстве с убыванием интенсивности с расстоянием. Значит все взаимодействует в этом мире друг с другом.
Все сказанное говорит о том, что если частота вибраций поля (души) совпадает или близка к частоте другого человека, возникает явление, близкое к резонансу. Это и есть "нахождение на одной волне" , вызывающее ощущении душевной близости и, как следствие, взаимное притяжение.
в основе человека вибро каркас если вибрации резонируют, мы чувствуем комфорт

Различные биохмические реакции, результатом которых являются выбросы в кровь гормонов, феромонов и прочего.
Феромоны, знаете ли.. .
Сложный биохим. процесс.
Нас тянет, как магнитом!!!!
Вот и я думаю.... что меня так к тебе тянет.??
Приветик,,))))

Таня Николаева
Привет дорогая.:-))
наверное инстинктивные импульсы, связанные с биологическим происхождением человека, или может цель...
гормонами...
По запаху...
Мы бы никогда не притягивались друг к другу, если бы это притяжение не было б сотворено божеством.
вы меня притягиваете но я пока присматриваюсь к ВАМ!!!
Наверное мы чувствуем " своего" человека на уровне интуиции !
Кора 30:21. Среди Его знамений – то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили в них успокоение, и установил между вами любовь и милосердие. Воистину, в этом – знамения для людей размышляющих.
Мир Вам!

Таня Николаева
Мир и Вам, милость Аллаха и его благославения!
это наши биотоки работают.. . только и всего...
Противоположности. .

Сначала разлетаются в разные стороны.... и только спустя продолжительное время притягиваются...) ) но это уже навсегда-никто не в силе разорвать.... : "а если! ! "....не считается :-)
В гармонию входят биополя, или бывает привязанность на уровне сердца, но это все наша энергетика, и насколько мы едины во мнениях, взглядах, настолько нам хорошо или плохо вместе
У меня приборчик есть, и как стрелка начинает скакать все магнит сработал.
Спасибо Доброе утро! Вот и притянулись! Родство душ и ощущение радости и добра! " Половинки" Некрасов!
Интерес, переходящий во влечение.

Как удар током! Лишь бы не упустить это в жизни, не разойтись в разные стороны!
Вы мне просто нравитесь, хотя и картинка.
Когда человека ПОСТОЯННО не хватает! Когда ВЫ всегда ВМЕСТЕ! Когда понимаешь с полувзгляда, с полуслова!!!!

Я никогда не проникну в образы и переживания других людей. Я даже не могу установить, является ли красный цвет красным и для другого; возможно, что он называет тем же словом ощущение совершенно иного качества
Не знаю почему это происходит, но знаю как. Сила притяжения между мной и ещё кем-либо определяется так: я чувствую этого человека даже на расстоянии, чувствую его мысли.. иногда даже наперёд знаю что он скажет.. меня тянет к нему как магнитом. И чем меньше время без которого ты не можешь без этого человека, тем сильнее к нему сила притяжения. Я считаю что любовь и сила притяжения это не одно и тоже
Подобное всегда находит подобное. Причем в любом качестве - от законов физических до законов психологии. Так интересно наблюдать иногда, как стереотипно люди "осваивают пространство" другого человека. Все начинают себя сравнивать : ой и у меня так было, и у меня - так. И такой детский восторг в том, что люди похожи! Время же для сопоставления различий - это все оставшееся время, а сначала -похожесть, совпадение по точке координат, по ощущению, по восприятию. Кстати два фотона, выделенные из одного светового пучка и направленные в разные стороны, тем не менее никогда не теряют своей взаимозависимости, как будто объединены в нечто целое. Это и есть корелляция фотонов, над которой бьются ученые и не понимают, какие же физические законы связывают эти волны-частицы.
)))) ну это как в физике - +притягивается к - и наоборот)))) ) удачи Вам=)
Согласитесь, что каждый из нас считает себя одиноким и пытается бороться, чтобы отвоевать свое место под солнцем. Когда встречается личность, которая по нашему мнению способна и хочет нам помочь в этом, то теряется и одиночество, а приобретаются дополнительные силы для жизни. Ведь со спутником дорога кажется короче. Так происходит и с любимыми, и с друзьями, даже с сотрудниками.)))))
А это или ощущается или нет, третьего не дано...
Вдруг неожиданно хочется выйти из дому (или даже:))) ) с работы) и "бесцельно идти в нестандартном направлении, в результате попадаешь в ситуацию, в следствии которой скучается значимая встреча... .
Вот так и ощущается... "почему то -вдруг. . кудато.. " и иногда ещё чувство похожее на волнение....
Вячеслав Слугин
А у Вас как?:)))
Сила притяжения - это зарождение каких-либо чувств.... Когда хочется быть рядом 24 часа в сутки, 7 дней в неделю....
сначала появляется намерение, потом желание а от твоего желания круги идут и вся вселенная, вся! , не только я слыщит ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ!)) ) и кому надо откликается
Противоположности притягиваются.
внезапно взгляды встречаются и невозможно оторвать их какое-то время.. . душа замирает на мгновение... в голове непонимание присходящего... мда... вот так вот!
так противоположности тока и притягиваються :) хмм а ощущения... ну на словах их не передашь :) надо э
то чувствовать :) слова все не выразят :)
Ощущения всегда отличные, а когда мы приягиваемся друг к другу, происходит ЛЮБОВЬ!
ну типа того))))))
Таня Николаева
А ну типа, все понятно.))
Противоположности притягиваются.
Искра пробегает между ними. Поэтому они уже становятся, как сиамские близнецы. Чувствуют друг друга, находятся на одной волне, даже тогда, когда находятся далеко друг от друга...
я внимательно всматриваюсь в Вас!!!
Это необъяснимо. лично для меня.
Вам хорошо с человеком, скучно без него
всё в знании