Час, когда вверху цари
И дары друг к другу едут.
(Час, когда иду с горы) :
Горы начинают ведать.
Умыслы сгрудились в круг.
Судьбы сдвинулись: не выдать!
(Час, когда не вижу рук)
Души начинают видеть.. .
М. Цветаева
Прочее непознанное
Когда души начинают ВИДЕТЬ...?
когда тело начинает припекать. .
Эх, хватай все, что жарено, парено! \ А чарку одну пей за барина, \ Другую царя, да боярина, \ Пей вина допьяна! \ А душа больна, \ Как изранена... \ Душа то болит, как живая плоть... \ Сохрани нас Господь.. . Григорий Бронштейн БАРДЫ РУ Как да по морюшку по синему.. .
а она говорит: ох, где ты, лучшая жизнь? где вы, дни, для которых \ приходит на свет душа? где ты, \ бесконечное лето, \ сады, где сердце бьётся в каждом листе, в стволе? \ где ты, такая любовь, и такая верность, которой не в силах ничто мешать? \ где тот Государь, чтобы мог успокоить всякого на земле? \ ну, а он говорит: есть на свете особый Царь, такой Государь, безусловно, есть\ в руке у Него – и Восток и Запад, и кони и львы (у львов золотая шерсть) \ а в ладонях его – миллион городов; враг бессилен в пределах Его страны Федор Сваровский Vernitskii Literature 2003 ЧЕТЫРЕ ИСТОРИИ ЖЕНИХ
душа и проведёт по мне задумчивой рукою. \ Я стар для божьих игр, но рад его теплу. \ Пускай душа сидит, на дудочке играя. \ А рядом чья-то тень густеет на полу, \ атласною тесьмой поблескивая с края. Геннадий Русаков «Знамя» 2000, №4 Разговоры с богом
Мне всё одно – в себя или наружу\ Глядеть, поскольку вижу я всегда, \ Как изумрудный свет втекает в душу, \ И как душа взлетает из окна. Инна Лиснянская Из книги «ВЕТЕР ПОКОЯ» 2003 1995 Лазурно-изумрудное сиянье
Моя веселость улетела! \ О, кто беглянку возвратит\ Моей душе осиротелой -\ Господь того благословит! \ Старик, неверною забытый, \ \ Сижу в пустынном уголке\ Один - и дверь моя открыта\ Бродящей по свету тоске... \ Зовите беглую домой, \ Зовите песни петь со мной! Пьер-Жан Беранже. Перевод В. Курочкина МОЯ ВЕСЕЛОСТЬ
Пойду открывать, и ежонком душа\ Свернется в клубок и наставит иголки. \ Забьется поглубже, замрет, не дыша, \ Как будто за дверью не люди, а волки. Светлана Свободина БАРДЫ РУ Не стучите ко мне ни с утра, ни в обед.. .
Так душу, как и пруд мой – камыши, \ Слова украсят стрелами. Стрекозы \ Над камышами – радужные грёзы \ У зеркала синеющей тиши. Алёна Алексеева Навстречу лучу
Я верю в тебя, моя душа, но другое мое Я не должно перед тобой\ унижаться, \ И ты не должна унижаться перед ним. Песня о себе. Уолт Уитмен. Из цикла "Посвящения" Перевод К. Чуковского
ДУША Вполсердца, и вполглаза, и вполуха, \ Почти ничем уже не дорожа, \ Как будто нет во мне живого духа, \ Всё – мох и плесень – и моя душа. \ Живу как есть, живу, не выбирая, \ Сама себя уже не узнаю. \ Как будто будет лучшая, вторая, \ Другая жизнь, у смерти на краю. Елена Баринова «Новый Берег» 2006, №11
Все мировые силы трудились надо мною от века, чтобы создать\ и радовать меня, \ И вот я стою на этом месте, и со мною моя крепкая душа. Песня о себе. Уолт Уитмен. Из цикла "Посвящения" Перевод К. Чуковского
— Да будет под небом возвышен\ свободы морозный восторг, \ да будет вовеки унижен\ толпы унизительный торг. \ Да будет под звездным приглядом\ душа твоя защищена: \ бинтована снегом немятым, \ смолистым огнем крещена… \ Да будет твой взгляд не остужен, \ покуда — с луной на крыле — \ живой ты кому-нибудь нужен еще и на этой земле. Александр Руденко «Сибирские огни» 2007, №5 Склоняется сумрак мороз
Когда Жизнь воспринимаешь любую в ярких красках, а не в чёрных и белых тонах!
Душа видит всегда, но не каждый хочет это понимать!
У каждого по-своему.. я вижу сразу.. и душа.. чувствует..
когда они ослепли от горя, бед и отчаяния...
Когда в души врывается пламя,
Очищаются души в огне.
И за это сухими губами
"Благодарствуй" шепните весне.
Очищаются души в огне.
И за это сухими губами
"Благодарствуй" шепните весне.
Всегда. Они ж бессмертны. Вопрос - насколько видеть?
видять всегда, вот только могут не замечать
с первого взгляда
я увидела во сне своего будущего мужа за 3 месяца до знакомства с ним.. . прожили вместе почти 18 лет. . теперь жду когда за собой позовет. . умер
Душа видит посредством ума и тела. Тело - это очки ума, а ум - это телескоп души. Видит именно душа, но мы приписываем зрение и слух нашим глазам и ушам. В отсутствие души ни тело, ни ум видеть не могут. Когда человек мертв, глаза у него есть, но видеть они не могут; уши у него тоже есть, но они не слышат.
Великий поэт Кабир сказал: "Что ж это за спектакль, в котором слепой читает Коран, глухой слушает Гиту, безрукий прилежно трудится, а безногий танцует? " Он говорил это о душе, которая может работать даже без инструментов, какими являются органы тела и способности ума.
Спросил однажды барин старика,
Просившего у церкви подаяния:
«Я вижу пред собою бедняка,
Что за всю жизнь не сделал состояния.
Вот я богат! И жизнь моя сладка,
И что хочу то получу, конечно!
Твоя Судьба, бесспорно, нелегка,
И мечтал, наверно, быть успешней» ?
На что старик дал барину ответ:
«Ты не Богат, сынок, ты обеспечен.
Богатый тот, кто видит душой Свет,
Богатый тот, кто видит Душу вечной».
Спросил однажды барин старика,
Просившего у церкви подаяния:
«Я вижу пред собою бедняка,
Что за всю жизнь не сделал состояния.
Вот я богат! И жизнь моя сладка,
И что хочу то получу, конечно!
Твоя Судьба, бесспорно, нелегка,
И мечтал, наверно, быть успешней» ?
На что старик дал барину ответ:
«Ты не Богат, сынок, ты обеспечен.
Богатый тот, кто видит душой Свет,
Богатый тот, кто видит Душу вечной».
При передозе .
А души ВСЕГДА ВИДЯТ)) ) Это СОЗНАНИЕ СПИТ до тех пор, пока Вы его сами не пробудите))
Когда душа на распашку!
видит чистое сознание а душа чувствует...)
Когда поднимаются на небеса...
когда в сердце поселяется ЛЮБОВЬ )
Как ни странно ...Женщины (в примерах сердечного подсознания) начинают ВИДЕТЬ всё лучше и лучше от момента, когда их бросает любимый мужчина!

Dros Catalin
Нет. Это не так. (брошенная любимым)
Душа душу видит с первого взгляда.
Когда милостью Божьей смывается греховная короста, закрывающая духовные очи.
... И чувствовать
Соединившись с плотью
В единое целое .
Соединившись с плотью
В единое целое .
Когда буйство плоти утихает, вот тут и наступает прозрение и душа оживает...
Когда достигают этапа развитой души и начинают понимать другие души
имхо
-Когда становятся чистыми
когда приходит видиние
видят всегда веки то прозрачные...
Как только захотят этого по-настоящему.
Когда желание видеть, появляется на подсознательном уровне.
При смещенной "ТОЧКИ СБОРКИ".
Когда душой живёшь-ею же и начинаешь видеть
Душа всегда все видит
Хороший вопрос, думаю это пока тайна.
злые души не могут видеть
они запечатанызапечатанызапечатанызапечатанызапечатаны
Илья Сенченко
http://truesite.ru/dp/02-01.gif