Она ни к какому органу не привязана. Другое дело, что после остановки сердца и пульсации в кровеносных сосудах душа ещё привязана к телу до 7 минут. И даже после этого времени может быть восстановлена жизнь мозга и других частей тела. Омертвение мозга – самое страшное. Тогда уже нет взаимосвязи с Космосом и это смерть. Однако душа в первые минуты сразу после остановки сердца вылетает, оставаясь пока принадлежащей телу. На Земле жизнь исчисляется минутами и по- вашему, скоротечна, а по-нашему – всё жизнь.
Принять её или нет, всё ли сделано, прожито по плану – это решается наверху. Почти всегда душа остаётся там, так как имеет право выбора. Но есть и души, просящиеся обратно. Тогда душа снова вселяется в тело, и жизнь возвращает своё право. Ведь покинуть белковую массу или вселиться в неё – для души не проблема.
Прочее непознанное
Каким образом душа отделяется от тела?
Ну, если рассуждать по аналогии, Господь запускакет программу Acronis True Image, и информация из долговременной и оперативной (вот не знаю, как насчёт СОП и регистров) памяти копитруется на внешний временнй носитель... .
А насчёт "эффект туннеля"....Видимо носитель - ОПТИЧЕСКИЙ и виден луч считывающего лазера....
Приходит Рассекатель и отделяет одно от другого.
Взлетает, выкатывается, вышибывается)) ) Вы про астрал? На самом деле способ много, у кого как получается)))
Бред
почкованием
молча
Душа выходит из тела по воле Сверхдуши (Бога), когда срок ее пребывания в теле заканчивается.
Он отключает все чувства, как будто гаснет свет.
И душа пребывает во тьме.
Потом один из психических каналов, по которому душа должна выйти, освещается (эффект туннеля) .
В соответствии со своей Судьбой, душа покидает тело через одно из девяти врат тела.
Когда серебряная нить, связывающая душу и тело рвется - это называют Смертью.
И душа пребывает во тьме.
Давайте вспомним, как стало возможным единение и что стало с человеком!
Сотворил Бог человека - мужчину и женщину - и вдохнул дыхание жизни в человека; и стал человек душою живою.
Итак, живая душа - это человек, в котором дыхание жизни; выдыханием жизни
умирает человек и умирает душа... Нечему отделяться.