Прочее непознанное

Глазам какого цвета вы больше доверяете?

и виски, и глазам цвета его.. .

ВИСКИ На виски давили звезды, \ ночь упала на террасу, \ долго-долго, дружно-дружно\ смех друзей меня хлестал, \ а жена молила слезно: \ – Понимаешь, поздно, поздно\ осуждать чужие козни. \ Неужели не устал?. . Лев Ленчик 2002 ТАЙНА АВРААМА\Поэма

ВИСКИ Задрожат виски от боли –\ Упадет венец со лба… \ Песня, что ж ты так слаба? \ Замолкаю поневоле. \ Умирать по ходу роли – \ Королевская судьба… Борис Суслович «Новая Юность» 2007, №5(80) Михоэлс в роли короля Лира

ВИСКИ И когда мне теперь неуютно, \ И какая-то горечь подспудно\ Лезет горлом, сжимает виски, \ Глядя в теплую темень ночную, \ Тихо-тихо сквозь зубы шепчу я: \ - Милый дедушкин дом, помоги! Фазиль Искандер ДЕДУШКИН ДОМ

Виски И, промыты по тысячелетью\ В русле человеческой реки, \ Тонких жилок засинели сетью\ Грузии прозрачные виски? Бенедикт Ливщиц (Начало 1930-х годов) КАВКАЗ

ВИСКИ как под нестриженным виском\ не видно дужки от очков\ но есть собака от воров\ она же птичкино перо\ с тобой сравнимый настоя\ щелястой комнаты кальян Николай Звягинцев Из сборника «Спинка пьющего из лужи» 1993 давай с тобою до реки
ВИСКИ Катись, кудрявая, по скобленым доскам, \ не занози разинутые губы, \ а доски ударяют по вискам, \ гудят в ушах торжественные трубы, \ слепит глаза начищенная медь, \ и гривы лошадиные взлетают, \ в такое утро только умереть! Наталья Горбаневская Из книги «Не спи на закате» 1979 ЦИКЛ потерянный рай 1965 И вовсе нету ничего – ни страху,

ВИСКИ Мой песочный человек глушит виски\ на неделе. В воскресенье – коньяк. \ Носит розы третьесортной актриске. \ И звереет, если что-то не так. Наталья Голышкина «Новый Берег» 2007, №16 Мой песочный человек ходит рядом,

ВИСКИ Подсмотрю. Низведу с недоступной незыблемой выси. \ Вот сейчас она выйдет из вод светлоструйной реки… \ Паутиной тревожных желаний опутаны мысли, \ И мужская гордыня стучит кулаками в виски. Екатерина Кульбуш Нева, 2006 N11 АКТЕОН И АРТЕМИДА
ВИСКИ …И хоть финальной задумки кроме\ жизнь состоялась в своём объёме, \ отхлёбывая понемногу виски, \ я продолжаю свои записки —\БИРЮЗА навстречу новому мезозою\ под галактической бирюзою. ЮРИЙ КУБЛАНОВСКИЙ Новый Мир, 2006 N5 ЦИКЛ - На маяк. Сталкер

Виски белей, ум холодней, \жизнь муторней. \А выходили по росе, \по утренней. \Но где наш день? \Что впомнить там? \Одни года, \где оглянуться было нам\всё некогда. Аркадий Брязгин БАРДЫ РУ Другу юности Николаю Фролову

ВИСКИ В нахмуренном мире, и здесь он\За пасмурным мороком дел\Безумным предчувствием песен\До самых висков холодел. Сергей Спасский 1923Поэт

ВИСКИ Голубым ему бревном\ в темя! Или - по виску! \ О, трепещет, озарен! \ Не забудет и вовек! \ Спи, \ быть может, вразумлен, \ Царь Вселенной, человек. Алексей Шельвах Из сборника «Черновик отваги» 1992 ИЗБИЕНИЕ МЛАДЕНЦА
ВИСКИ Далось немало на веку\Посеребренному виску. \Твою печаль, твою тоску\Твою беду\Я украду. \Но где же, Господи, мой дом, \Чтоб отдохнуть немного в нем\И стать хозяином потом\В своем дому. Альфред Солянов 1973 БАРДЫ РУ Прикован к рюмке, как к жене.. .

ВИСКИ Мимо их висков вихрастых, \Возле их мальчишьих глаз\Смерть в бою свистела часто\И минет ли в этот раз? Александр Твардовский Василий Теркин\4.ПЕРЕПРАВА

ВИСКИ Музы, ужели вы только\ Пьющие душу зрачки? \ Девять звезд каменистых, \ Кружась, ударяют в виски. Елена ШВАРЦ 1994 Из сборника "Песня птицы на дне морском" 1995 ХОМО МУСАГЕТ (Зимние Музы)
ВИСКИ Он и виски совсем по-ирландски пил -\Словно лошадь - и рвался в бой, \И мечтал быть таким, словно Джон О`Нил -\Главный литературный герой. Игорь Белый 1995 БАРДЫ РУ Сага о храбром ирландце О`Карпове
Просто Паша Нелюбов
Лучший ответ
мужниным-серым
Ответить трудно на вопрос!
Но постараюсь я всерьез.
Глаза - как зеркало души,
Ярки, манящи и умны!
Другие - омут, притяжение,
Одно волненье и томление!
А третьи - словно пустота,
Усталость, мрачная тоска.. .
Глаза, как небо голубые!
Такие светлые, родные,
Как в море синее гляжу,
Люблю, смотрю и дорожу!
А как прекрасны изумруды!
А в них, бесенок на Бермудах.
Как ночь темны, черны глаза!
Порой "гремит" в глазах гроза.
Тихи, спокойны, неизвестны
Глаза оттенка в перемесьи!
Смотря в глаза, без слов и цвета,
Я верю правде, важно мне ведь это!
К@
Кнопка:) @