Чем меньше в нас уровень безусловной любви, тем больше у нас претензий к этому миру.
'Как отличить сильного человека от слабого? Если недоволен жизнью сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям. ' Хань Сян-цзы.
Прочее непознанное
Отчего появляются претензии к другому?
######## @@@@@@@@@
Как он прав...Хан Сян-цзы.
Только оттого, что он тебя приручал и приручил (я беру случай, когда ты не сам приручился). А теперь ты ему надоел - а тебе-таки претит игра чувствами.
Претензии не юридические, возникают у меня к тому,
кто стал мне близок и не безразличен,
а к другим стараюсь свои претензии не проявлять и их прятать...
кто стал мне близок и не безразличен,
######## @@@@@@@@@
Не удивительно ли это?
Претензии именно к тем, кто близок и не безразличен(
ИМХО, претензия - нехорошее слово.. оно априори означает, что я хочу кого-то подмять-поломать.. .
Вот договариваться - можно и нужно.. с близкими... с коллегами... а претензии- из области склок...
Претензии возникают из-за невыполнения договоров самого разного уровня. Если находится явный или мнимый нарушитель, возникают претензии к нему от того кто недоволен (возмущен) этим нарушением.
Принято считать, если человек ни как все, то этот человек ненормальный, а если как все нормальный! Каждый человек индивидуален, и по средствам здравой логики, - все ненормальны, от чего появляются претензии друг к другу. (Понятно? ) ://yahooeu.ru/interesting/15710-rot-na-
######## @@@@@@@@@
Понятно, Павел Швецов! Спасибо)
От того, что не получаем от другого то, что сами себе придумали
Всё идёт от элементарной гордыни. Мы считаем себя самыми умными, а других гораздо глупее и пытаемся их наставить на свой путь. Мы присваиваем себе право судить людей и если они не вписываются в наши правила у нас возникают к ним претензии. Чем ближе нам человек, тем больше к нему претензий. Мы не хотим понять что каждый человек это самостоятельная вселенная со своими правилами и укладами. Когда человек откажется от претензий к себе и окружающим- он получит гармонию, а следом радость и счастье.
От мыслей о том что ты, несомненно, сделаешь что-то лучше.
У Нас есть представление о том, какими вещи должны быть, и когда они не соответствуют нашей модели, мы расстраиваетесь и прибегаете к разным психологическим манипуляциям для оправдания своей позиции. И самая простая из них – полное отрицание. До тех пор, пока мы не осознаем и не примем вещи такими, каковы они есть, включая собственное несовершенство.
Если мы принимаем все аспекты своего опыта как совершенные, несмотря на их несовершенства то претензий быть не может.
Не стоит барахтаться в грязи или двигаться в драму, чтобы привлечь внимание или симпатию окружающих. Однако мы должны принять свой собственный опыт. Мы должны уделять 100% внимания всему, что чувствуем, а не отрицать или подавлять последние два и есть причина претензий.
Лекарство
Следует полностью прочувствовать, пережить и принять все, что происходит в вас и вашей жизни;
Следует отойти от драмы и посмотреть на нее с более высокой перспективы.
Как только вы полностью окунулись в свой опыт, пора начинать расширять осознание до тех пор, пока вы не сможете посмотреть на драму вашей жизни со стороны, будучи вне процесса.
Лекарство
######## @@@@@@@@@
Вот вам и развлекаловка в Ответах...спасибо, Евгений!)
♥