Прочее непознанное

А отчего у людей появляется чувство невыносимости земного существования?

я сажусь в поезд
всё так ново и интересно
он медленно трогается
начинают меняться картинки
трогательные домики
березки
вон смотри лошадь!
пруд с гусями и утками
ребятишки машут рукой
или бросают камни
в начале движения мы словно
пападаем в другоге измерение
незнакомые пейзажи
разные люди
а эта в соседнем купе ничего
а том просто вонь и шум
мы размеренно кушаем и спим
под стук колес. .
утром-оказывается это поезд дальнего следования... он едет всё быстрее
мчится сквозь снег и дожди
пейзажи и лица уже не различить
рты бесшумно открываются под акомпанимент этого надоевшего стука колес
станции всё реже и реже
ты уже ждёшь конечной
потому что всё невыносимо надоело
твое тело устало
твои мозги не воспринимают ни радости ни боли
твоя душа постоянно говорит о чем то о другом
и ты не знаешь о чем это где это
ты не понимаешь куда ты ехал
что ты делал в этом поезде
все эти разговоры о твоем положении
о важности поездки
о нужности о преданности о смысле
жены друзья дети мужья подруги
секретари совбеза оон директор школы
в голове пусто
тупо уставившись на экран неважно чего
в руках куринная ножка и пульт от. .
невыносимо
где это всё что было
на старых фотографиях
я смотрю на них
улыбаюсь сквозь слезы
боже помоги перенести всё это
помоги улыбаться людям
помоги встретить завтра
и встать с постели и пойти дальше
не знаю куда не знаю зачем
но пойти
привет девочка
ты мне помогла поздороваться
и написать всё это
без точек и запятых
и прочих препинаний
потому что поезд движется дальше.)
Порошин Василий
Лучший ответ
Инна Зайцева Почему мне так часто кажется, что они ошиблись. Они выдали паспорт не тому человеку. Просто не может быть... Сорок лет и зовут Миша... И внешность - это все не мое. Должен быть где-то такой человек, которому это все предназначалось. Мне сейчас по моим расчетам что-то около двадцати восьми. Брюнетик. Среднего роста. Худенький. Глаза на все лицо. Довольно мускулистенький. Быстрый. Безо всякого морского прошлого. Я что-то закончил юридическое или географическое. Я более злой. Более четок и пунктуален. Обязателен более... Подвижен... Зовут не Миша, а Юра меня.
Я не пишу эту всякую чушь, я что-то читаю... И хожу окруженный студентами, хотя для двадцати восьми это и рановато, но я, вероятно, очень способный.

И все-таки главное - это другая внешность и возраст, и имя. А если это все мое, то я занимаюсь не своим делом и мне еще предстоит поискать, хотя возраст для поисков неподходящий. Если я действительно не своих лет, почему мне так трудно с молодыми? Почему я облегченно вздыхаю, увидев
Психика угнетает. Ты играешь одну и ту же роль, из которой нет выхода. Эта роль доставляет острую боль, а окружающие неспособны это понять. Как и смех.
Острое ощущение полной бессмысленности и отсутствия перспективы. Одновременно отражается на психическом состоянии - весьма болезненное состояние, ощущение болезни, мощное, деструктивное, в глубине твоего существа сильная боль - как и отражение во внешнем. .

Одновременно понимаешь ценность своей жизни, поэтому уйти из нее не способен. Одновременно еще и с конечностью существования.

Временно. Странно это.
Сабир Юсубов
бывает от тяжелых космических токов
Кирилл Шахрай
Иногда от того, что они живут чужую жизнь, а поменять страшно и сил нет
От неудовлетворенности своей жизнью вместе с невозможностью что-то в ней изменить
От того, что начинают понимать - "Мало существовать, надо Жить!!! "
La
Lapuli4Ka_Kms
Может быть мы когда-то были Ангелами.. . потом, потом упали на Землю.. . А Память возвращает нас Туда.. . Где Небо?? ? Может быть.. .
Илья Аурин
От жалости к самому себе.
по разным причинам, но чаще оттого, что сами не знают, чего хотят (отсутствие Цели либо же цели ложные)
Nata Nesterenko
Вся невозможность бытия-
Лишь цепь бессмысленных явлений.
В разрыве между "ты" и "я"
Не виден опыт поколений.
А у разрыва, на краю
Неумолимо, как солдаты
Стоят поступки и слова,
Стоят события и даты.
Аиша Kas
Руки опускаются
Наслушались о блаженном потустороннем мире, эти рассказы про тот туннель, откуда не хотят возвращаться ..!Но миссия у всех разная в этом мире.. Если тебя оставляют тут жить, то значит что-то ты еще не доделал.. и дают тебе время для осмысления и шанс исправить что-то.. ! Или ты очень нужен родным и близким.. А то что иногда появляются чувства о невыносимости о существовании в этом мире.. То пусть подумают, что страдать будут родные. и близкие... а ему это будет уже все равно..!! Ведь жизнь дается только раз тут ..И она Прекрасна во всех ее проявлениях!
Susanna Emirova
Виктор Кудлай И она Прекрасна во всех ее проявлениях!...neujeli tak prekrasen trup????