Прочее непознанное
Я такая дура, ненавижу себя. Что делать?
За долго до того как умерла мама (2-3 дня) я с мамой сильно поссорилась, истерила, орала и почти чуть ли кулаками не полезла на нее когда она меня начала обвинять в том чего я не делала и при чем такие обидные слова и обвинения я в свой адрес слышала что даже самый терпеливый и спокойный человек не промолчал бы и выбесился. Она это умела. Она была здоровой и полной сил, и тут внезапно смерть её произошла. А сейчас мне так стыдно, что даже думаю что мы ведь даже не попращались на дружеской волне, и если бы я знала что так произойдет могла бы промолчать как то и не поддаваться на её провокации.
да.. . тяжёлая ситуация.. . и мною.. . в своё время пережитая.. .
...мамы нет.. . уже 21-й год пошёл.. . она умерла молодой.. .
а боль и осадок от обид и НЕсправедливости.. . от НЕвозможности разрешить уже НЕразрешимое = остались... и ноет... и не потому, что я была виновата или НЕправа.. . а потому, что исправить уже не могу.. .
...знаете.. . когда смотрю на своих подруг, которые ругаются с живыми родителями,
всегда говорю :"промолчите... сдержитесь.. . потом ой как жалеть об этом будете"...
что делать : принять мысль о том, что это прошлое.. . поверьте.. . я НЕкощунствую.. .
принять эту мысль как данность ...а память о маме, и так останется светлой.. . ведь вы её искренне любили и она вас !!!)))
и не стоит себя казнить.. . история не имеет сослагательного наклонения.. .
...счастья вам.. . веры в себя.. . и покоя вашей душе.. . )))
уверена = она давно вас простила, даже если были виноваты.. . не терзайте себя... и помните = себя любить надо.. . )))
помолитесь..
Джесси, я Вас понимаю.. . сам недавно был в такой ситуации.
До сих пор чувствую себя сукой.. .
Я пришел на могилу, зажег свечу, и просил прощения за свои дела.... пока она совсем не прогорела.. .
До сих пор чувствую себя сукой.. .
Слова не глупого человека.... А мама была вампиром, видимо..
чувство вины, угрызения совести часто мучают в случаях смерти... .
не знаю, как с этим бороться. .
попробуйте подумать, представить ситуацию, что не она, а Вы бы умерли после этой ссоры. . и она чувствовала бы то же самое (вину, что поругала Вас) . Правда ведь? А Вы бы хотели этого? Просто помните её, говорите с ней на могилке.. .
Может, почувствуете прощение со временем.. .
не знаю, как с этим бороться. .