Прочее непознанное
Можно ли научиться писать двумя руками одновременно? Известны ли такие факты?
Такие случаи есть. А зачем этому учиться? Обычно пишется один и тот же текст, а вот про разные - не слышала. Начните правой рукой рисовать квадрат, а левой круг, одновременно. Научитесь - переходите к чему-нибудь более сложному.
А может просто взять и попробовать - можно ли научиться писать двумя руками одновременно? Личный опыт всегда интереснее и достовернее
на клаве -без проблем, причем вслепую....
также, как играть на рояле или каком другом инструменте.. . )))
можно, я пробовал ради прикола, текст писал один и тот же под диктовку, получились две корявые записи, но если потренироваться... )
тока зачем))))
В Российских рекордах Гиннесса показывали такую особу.
Мой бывший муж писал двумя руками сразу, причем левой таким же почерком как и правой только в зеркальном отражении. То есть, прочесть то, что написано левой рукой можно было только поставив зеркало и читая отражение. Вот пишу и самой уже с трудом верится, что такое было. А еще он так же писал ногами, но меньшие фразы и медленнее.
Если разделить хирургически левое и правое полушарие (реальные оперции) , то при определенных условиях человек сможет выполнять разными руками разные действия.
А вообще, писать одновременно очень просто - один и тот же текст зеркально, попробуйте. Писать одно и тоже незеркально сложнее, но вполне можно натренироваться. (см. выше)
Писать одновременно два разных текста очень сложно. Может, и есть кто-то такой в Книге рекордов.
Я думаю можно натренироваться на два конкретных слова, типа левой писать стул, а правой - конь.