Прочее непознанное

Можно ли научиться писать стихи? Очень хочется, но не получается. Даже не знаю, где можно спросить об этом.

Галина Приходько
Лучший ответ
Они приходят сами.
Да это - как в любом деле. Как стать гениальным поэтом, разумеется, не научишь, а сочинять на приличном уровне, пусть сереньком, но от которого, по крайней мере, не "выворачивает" слушателя - вполне можно. Правил - минимум. И их несложно понять, читая поэзию. Вот это, я полагаю, главное - читать, читать.. . Чтобы выработать вкус - то есть "подсознательное" понимание, как делать уместно, а как - нет.

А гениям - этого, может, и не требуется. У них вкус - "в крови". Но они таких вопросов не задают :)
Артур Боханов
Начинай с белых, а там само пойдёт, главное мысль!
Луиза Роза
Научу любого за месяц ежедневных занятий.
НУ, уж если не дано,
зачем тогда тебе оно -
писать стихи,
да, Господи тебя храни.. .
Удачи!
Julia Sergeevna
Артур Боханов Лучший метод обучения - на примере?
:)))
Солекамский профисиональный стихо-стихостроительный техникум
...туда
Честно, а стоит начинать то если не тянет, займитесь для начало собой потом осознайте окружающий мир, стихи не нужно рисовать они должны литься без ограничения найдите в себе то что просится наружу в этом и будет смысл, а если все нормально пойдет дальше то и найдете суть в стихах. Удач.
Можно научить даже машину писать стихи, но есть ли в этом смысл? делайте то что у вас получается или ищите то к чему есть склонность. Нет смысла заниматься чем-то таким к чему способностей нету.