Прочее непознанное
Человек одновременно существует и в прошлом и настоящем и в будущем? Я писал вопрос, задал, и жду ответов)
И да и нет. Будущее, которое к нам движется, имеет свои точки проявления в необозримом пространстве, в которых живут тоже наши Я, но отстоящие друг от друга на одно мгновение. Таких мгновений, как вы понимате - немыслимое множество и те наши Я не совсем тоже что и мы. Если бы нам удалось попасть в будущее, скажем лет на двадцать, то мы бы встретили там своего двойника связанного с нами нитью времени, но не себя самого в прямом смысле, то есть встретились бы два отдельных человека одной природы и судьбы но отделённых друг от друга двадцатью годами жизни - он прожил уже эти годы, вы ещё нет. То же можно сказать и о прошлом.
Александр Шергин
да,наш Федот,да не тот)))
И это правда !
Настоящее имеет свободу действия и выбора, прошлое - свободу оценки, а будущее свободу преобразования, да, без любой из них нет свободы, нет и человека, как творца собственного движения :))))
Александр Шергин
точно,без оценки прошлого не сможешь создать вменяемого будущего)
Так и есть. В принципе, это уже практически доказано. Что именно Вы хотели бы знать в этом отношении?
Александр Шергин
я почти ничего не знаю)) я предполагаю)
Только в настоящем, прошлого уже нет, будущее еще не существует....:)
Александр Шергин
как это?) мы же можем почувствовать как настоящее перетекает в прошлое )))
Да, это действительно так.
На самом деле человек одновременно не существует.
Александр Шергин
нас вообще нет,на самом деле)
у тебя на аватаре змея - это мудрость.
отвечу так - те, кто не думает о будущем, не знает где и чем занимаются его дети, внуки, как они живут - не имеет будущего.
мы жили в прошлых поколениях в своих предках, живем сейчас, будем жить маленькими клеточками организма будущих поколений.
Александр Шергин
,прямо не знаю что и ответить)