Прочее непознанное

Как понимать буддийскую мудрость: "Не вижу зла, не слышу зла, не говорю зло"?

Яна Шадрина
" видеть глубже, слышать больше, не держать во рту "яд")

Быть небом, оно "ЗНАЕТ", оно нейтрально.

Ольга Трофимова
Лучший ответ
Видение, слушание, обоняние, чувствование возможно только потому, что для этого есть соответствующие физические органы. Эти органы создают ложные скандхи - образования, а поскольку после смерти все органы разлагаются, то и их производные образования-скандхи, принято считать иллюзорными. Реализация Зеркалоподобной Мудрости позволяет осознавать отсутствие основания для причин у ; увиденного, услышанного, озвученного...
"я могу ошибаться"
Ирина Макарова
Ищу добро и сею добро.
Это закрытость к злу. Видеть в человеке ( и вообще вокруг) только хорошее. Потому что то, каким мы видим этот мир и тех, кто в нем, это и есть проекция нас самих на окружающее.
Жанна Малинина
Это первые три пункта Благородного восьмеричного пути:

1. Правильное понимание
2. Правильное намерение
3. Правильная речь
4...
5...
...
Андрей Мирский
А здесь есть двойное дно?
Это значит: нарабатываю свою личную положительную Карму и пошли все вон.
Эдуард Дьячков
Тот кто это сказал был просветлённым .
любить врагов своих...
Zhao Jianhui
Через глаза и уши входит информация. И от нас зависит, какую мы впустим
3 макаки у пенька- ничего не слышу. ничего не вижу. ничего ни кому не скажу!
A&
Aidana ''
три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу)
зло - в игнор! )))
правильно. чтобы быть счастливым нужно видеть то, что хочешь видеть. а всё прочее игнорировать.
поэтому если Вы не хотите однажды кого-то зарезать, не смотрите "Техасскую резню бензопилой"! ))) Только добрые комедии и мелодраммы! )))))))))
Дима Герман