Иду по лесу... 4 могилы.
И свежак все ..
Аудио сопровождение старинное какое-то былинное на старорусском.
Привлек внимание нож причудливый в рук взяла. И вижу... рядом ключ и крест. И земля могильная.
Я шарахаюсь, нож на место кладу... в стороне еще одна богатыря старорусского могила. С чем-то вроде палицы.
Потом еще.. .
А четвертая... пустая. Я от нее широкопытом.
ВОПРОС: к чему бы оно? Кроме того, что кто-то могилку пустую должен с духом воина заполнить?
Ремарка сразу: сны такие от тех, что подсознание и страхи его диктуют отличаю.
В категорию сны не пойду - мутные они.
Прочее непознанное
Сны, которые не сны, часть 31. Внутри.
Предлагается отсечь ножом связь со старым, идущим издалека. Могила для этого. И это даёт ключ к жизни. Я чувствую, но объяснить не могу. Поняла бы это так, если бы сон был мне.
Здравствуйте. Когда античные боги были забыты, одному мореплавателю с берега обратился по имени зычный голос с просьбой передать всем, что бог Пан умер. Это означал конец языческой религии в Средиземноморье.
Я не могу трактовать чужие сны.
Только свои, да и то всегда лишь по настроению.
Вопрос заинтересовал меня с одной стороны темой могил
(почему - ответ в источнике)
С другой стороны, мне сегодня днём снился очень похожий сон.
Очень похожий.
(Почему собственно и зашёл в вопрос)
Какой-то бесконечный лес, по которому я блуждаю.
Не один.
Но попутчики возникают и исчезают так быстро, что я даже лиц их не помню.
Не то что, их имена.
Лес странный.
Он мертвый.
Все деревья в нём мертвые.
Не просто осыпавшиеся или сгоревшие.. . а просто мертвые.
Я даже не могу сказать, что это были за деревья.
И в этом странном лесу то там, то тут я натыкаюсь на какие-то склепы, катакомбы и заброшенные тюрьмы.
Я всматриваюсь в останки, читаю имена в полуистлевших журналах, но того кого я ищу, там нет.
Кого я ищу я по сюжету сна тоже не знаю... .
Но я ищу.
И просыпаюсь с фанатичной уверенностью, что однажды найду.
Даже не зная ЧТО или КОГО.
Отвечая же по существу вопроса:
Для меня Пустая Могила - это всегда символ некой НЕЗАВЕРШЁННОСТИ.
(почему - ответ в источнике)
Очень похожий.
(Почему собственно и зашёл в вопрос)
Не один.
Не то что, их имена.
Лес странный.
Он мертвый.
Все деревья в нём мертвые.
Но я ищу.
Даже не зная ЧТО или КОГО.
Отвечая же по существу вопроса:
воображение у тебя развитое
сны - это всего лишь бесконечное пространство различных вариантов развития событий прошлого, настоящего и будущего.. .
когда чел спит, его разум тоже отключён, а вот уставшая за день душа от скованности тела, шляется в этих пространствах.. .
иногда далеко уходит от реального и тогда это кажется - фантастикой.. .
иногда совсем рядом бывает, тогда с пустя время, мы чувствуем - дежавю...)))
на вскидку, сложно, ведь ты сама себя ведешь по лабиринту сна и яви. тут цель твоя, играет роль, а возможно её отсутствие. в итоге, суди сама, сложная пустота. ищи, зачем тебе жить.
Adik Zhumadildin
Думаете вопрос стоИТ в поиске смысла жизни моей? )))))