Прочее непознанное
Прошу Вашей помощи...
Не вижу смысла жизни.. . Вообще не вижу и ни чего не могу поделать.. . Давно бы ушел из жизни, не боюсь смерти, но боюсь что-то сделать.. Физически не могу сделать.. . Только вот, давайте без сорказма и грубости.. Что делать?
Максим, Вы правильно написали "не вижу смысла жизни" . То есть подразумевается, что, если Вы его не видите, то это не значит, что его нет. Поверьте, если не каждый, то очень многие проходят несколько таких периодов в жизни, теряется он, смысл этот. А происходит это потому, что человек вступает в переходный период перед новым этапом жизни. Проходит немного времени, и смысл и интерес появляются. Многое зависит от Вас, если Вы хотите искать, то найдете. Могу дать несколько советов, напишите в личку. Очень много людей стали писать о том, что не хотят жить. Время сейчас такое, переходный период у планеты, мы не можем не чувствовать его.
Смысл жизни - совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка, формирующих качества личности, её способности и таланты. Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные) , кроме действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий (убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т. д.) . Можно быть отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни – не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении энергий в тонкие конструкции души.
P.S.: читать книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л.
Самоубийство ничего не принесёт, абсолютно никакого облегчения, только ещё больше затруднит будущее: страдания, боли, мучения, тяжёлые ситуации. Человек никак не может понять, что от проблем он не уйдёт никуда, пока сам не займётся собой, своими недостатками, что нужно развивать себя на пути к Богу и всеобщую любовь, вести праведную жизнь. Всё лёгкое обычно от Дьявола.
Да, Вы правы. Смысла в жизни нет, то есть жизнь это и есть смысл. Ничего здесь страшного нет. Живите, раз Вам предоставилось это. Посмотрите на других, живут, развлекаются кто как может. Вот и Вы придумайте себе чего нить. И больше над смыслом жизни не парьтесь.)))
Почитайте основы религии.
Например А. Меня, и Вам станет стыдно.
Поживи пока так, может и не надо его видеть.. . Смысл жизни иногда заключается именно в ПОИСКЕ смысла жизни, глядишь - увлечешься и отвлечешься от дурных мыслей!!!
отпустить надо всё , что держит и начать сначало.
искать смыл жизни...
Смысл жизни в самой жизни. А в смерти есть смысл только ради жизни. Ищи хобби и стезю. )
http://www.youtube.com/watch?v=gKpfNHZDX_A
Найти смысл жизни. Он всегда есть
Максим, зайди на сайт Каббалы (см. ниже) и зарегистрируйся на
курс обучения, и получишь ответы на все твои вопросы
Изучение науки Каббала является увлекательным путешествием. Она изменяет Ваш взгляд на мир и раскрывает такие внутренние аспекты Вашего восприятия окружающей реальности, о которых Вы даже не подозревали. Это захватывающее путешествие в мир удивительных открытий, которые затронут все стороны Вашей жизни, от семьи и отношений с коллегами на работе до раскрытия фундаментальных законов развития мироздания. У Вас появляется прямая возможность подключиться к фундаментальной силе Природы - Творцу напрямую через Ваше сердце. В этом и состоит главная цель науки Каббала - дать человеку возможность ощутить раскрытие сил Природы, управляющих нашим миром, привести себя в полное соответствие, равновесие с этими силами, выполнить свое предназначение в этом мире.
Добро пожаловать в удивительный мир науки Каббала!
.
А как же так? А любовь- к Господу, к родным, к человеку с которым прожить нужно, к детям. . Вы что?)). . Помоги вам Господь обрести гармонию и радость в душе. Жизнь очень полезная штука, вы это итак понимаете, и ни за что не теряйте ее! Тем более добровольно. . От этого вам лучше не станет- это же непростительный грех и будет совесть вас вечность мучать .. Нет, уважаемый Максим! ) обратите внимание на то что вокруг вас! Обратитесь к Господу за помощью. Он всех нас любит очень. Помоги вам Бог!