Прочее непознанное

Чем и как звучит в наших сердцах.. . радуга?

Татьянка *
– Слушай, почему в радуге семь цветов?
– Потому что нот семь.

Радуга.... она подобна драгоценному убору, в который наряжаются божества небес. . она раскрашивает наши чувства цветными красками, яркими бликами, сверкающими на солнце.. . И затрагивает тонкие струны души нашей, извлекая музыку из самого нашего сердца. . музыку гармонии.. . музыку жизни.. . музыку счастья..., что воодушевляет нас, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения.. .
Наша Жизнь — как радуга… образуется путём преломления света нашей судьбы на капельках наших ошибок… Но ведь каким бы мрачным не был дождь, радуга всё равно получается необычайно красивой… И только от нас зависит какого цвета будет мир вокруг нас сегодня.

Жизнь- должны мы РАДУГОЙ назвать,
Чтобы каждый день по-новому сиять.. .

Фиолетовый цвет у печали,
А у радости – алой зари,
Белый цвет у любого начала,
А вишневый – у страстной любви…

Желтый теплый имеет участье,
А лазурный у нежности цвет.
Золотым все сияет от счастья,
Мир свинцовый от горестей, бед…

Черный бархатный тайна имеет,
А серебряный цвет у слезы.
Цвет обиды так ярко синеет,
У надежды – морской бирюзы…

Цвет коричневый у нежеланья,
Голубой – у далекой мечты.
Розовеют всегда от признанья,
Цвет зеленый у горькой тоски…

Бесконечна у сердца палитра,
Всех оттенков нам не перечесть!. .
И звучит, как цветная молитва,
Улетая души нашей весть.
Галина Михачева
Лучший ответ
Свадьбой.
Олег Басалай
Ну, как же:
1.Один из символов гомосексуализма.
2. " Vtkerkaar " ( Радуга ) - очень хороший русскоязычный журнал, выходивший в Эстонии в советское время.
3. Собираю коллекцию собственных фотографий радуги в ландшафте: уже несколько десятков.
Андрей Андреев
Не знаю, в каком месте она у меня звучала, дело было во сне. Снилось, что увидела я радугу и захотела рассмотреть её поближе. Подошла, и оказалось, что радуга - часто подвешенные с неба нити, на которые нанизаны бусины. У каждого цвета - бусинки, бисеринки своей формы и размера. И когда их трогаешь, каждый цвет звучит по-разному. И вся-то радуга шириной метра два, и я всё стояла около неё, перебирала звенящие нити, как будто на арфе играла, наслаждалась. И вроде бы и не мелодия получалась, а как колокольчики разные вразнобой звенят, но восторг просто переполнял душу ещё много дней после этого сна.