Прочее непознанное

Когда наше сердце становится более чутким, более отзывчивым к страданиям других?

Когда сам пройдешь сквозь страдания и утраты...
B.
Baha .
Лучший ответ
Сердце становится чутким и отзывчивым к страданиям других, после опыта взросления Души и Духа.
У каждого свой уникальный путь судьбы.
Проблемы и огорчения, неприятности и радости, знание и профессия.
Но чуткое и доброе сердце закладывается в родительском доме.
Если человек добрый, то он это принес из семьи.
Ибо видел, познавал, сравнивал, учился, анализировал.
Кого били, обижали или унижали в детстве, редко бывают чуткими и отзывчивыми.
Семья, школа и воспитание -первые учителя Чуткости, Доброты и Внимания к людям.
Знаете... не знаю когда.. всяко случалось, но не поэтому, мыслю, такое происходит... не знаю... это данность... дар это или проклятье... кто как воспринимает )))
Мне с этим не тяжело... хорошо всё...чем могу, как говорится....)))))
После собственных страданий. Необходимое, но не всегда достаточное условие.
Bad Boy$$21 40$$ X 556 Omm
во-первых, повзрослеть.
Хотя, бывают дети - уже "взрослые" по восприятию мира
Но всё же, мне кажется, ребенок - эгоистичен, так положено быть.

Во-вторых, когда сам переживёшь нечто настоящее в этой жизни.

Любовь.

Рождение ребенка.

Утрату.

Или просто вложишь очень много самого себя в какое-то дело.
Например, сделаешь хорошую работу, выжмешь из себя всё - чтобы получить отличный результат. И тогда что-то тоже меняется в характере, в личности, лучше начинаешь понимать других.
когда пройдешь эти страдания или коснешься их тогда понимаешь что человеку может еще хуже.
Когда ты сам пройдёшь через такое. Но и многое зависит от самого человека.