Прочее непознанное
От страданий человек становится милосерднее?
Да, он начинает думать не только о себе, но и о других, т. к. сам прошёл через это. Особенно это понимают деградирующие души, которых в следующих жизнях с помощью отработки кармы нарабатывают такое качество как милосердие, забота о другом, отзывчивость и любовь к ближнему.
Страдания делают человека, либо стойким, либо несчастным. А что касается милосердия, то это первоначально должно быть заложено в нем. Не все становятся милосердными, многие ожесточаются. Страдания это испытания для человечества.
Да.. Страдания исцеляют Душу.. но как усложняют Жизнь...
Кто-то да, а кто-то ожесточается.
да. но иной раз забывает.
да
Да, безусловно....
Страдания это испытания, не все мы их выдерживаем . поэтому - не обязательно.
эволюция
как правило, но не всегда
Что то по тебе не заметно. Видать не качествено страдаеш.
почему все ищут оправдание страданиям мол лечат душу и прочее.. нихрена они не лечат а колечат.. самая серьезная проверка это празностью и достатком так нет нас пытаются приучить к мысли что раз говняво значит душевно ..В совке вечно так оправдывали. . Никогда мы не жили хорошо.. всегда были то имперские замашки то войны то диктаторы. . и никто не стоил государство комфортное для проживания своих жителей ..без притензий на власть над миром.. . а просто чтоб при виде русского человека иностранцы завистливо смотрели в след говорили эх как барсики живут.. . мол жаль что родился немцем или америкосом ...и мы раздавали грин карты впуская горстку счастливчиков для поселения за урал в района полуострова чукотка и все втояли в очередь прыгая отрадости ура ура наконец то нам разрешили копать уголь на новой Земле ..
Но не счастливее. А кому нужна милосердность.
Далеко не всегда
здесь все люди их переживают. а если нет то оно и не человек.
Похожие вопросы
- Что такое СТРАДАНИЕ? Страдание это БОЛЬ??
- Когда наше сердце становится более чутким, более отзывчивым к страданиям других?
- Почему чужие страдания, смерть, перестали казаться людям чем-то ужасным? Почему все спокойно глумятся над этим?
- ожиданье- это тоже страданье?
- Хочу наслаждатся вечно! Это вообще возможно?Надоели постоянные стрессы,страдания ,переживания.
- Страданьем очищается душа?
- Если бы Вам выпала возможность взамен на вашу смерть избавить весь мир от страданий...
- Что присуще для обиженного и покаявшегося: страдание или сострадание и в чем эта разница заключается?
- 2 вопроса. В страданиях душа очищается или только страдает? Душа очищается в страданиях или не только?
- Объясните природу боли и страданий.
А ну живо в школу! Хорош прогуливать, а то в ПТУ не поступишь, девочка!
Писать научишься, потом вернёшься!