Прочее непознанное

Где растет Хлеб на деревьях??

Хлебное дерево - Новая Гвинея, Океания, Индия

Конфетное дерево или Говения сладкаяПроисходит из Японии, Восточного Китая, Кореи и предгорьев Гималаев, где оно может расти на высотах до 2000 м над уровнем моря, на суглинистых или влажных песчаных почвах.

Колбасное дерево к колбасе отношения не имеет, но по внешнему виду впечатляет. Kigelia — монотипный род растений семейства Бигнониевые в тропической Африке.

Есть деревья сырные Моринда цитрусолистная, Южная Азия

В Центральной и Южной Америке есть деревья молочные Бросимум полезный

Что касается "леденцов":

листья парагвайского кустарника стевия более чем в 300 раз слаще сахара, а листья мексиканской сахарной травы – в 1000 раз. Красные ягоды травянистого растения Тоуматокус даннелий из африканской саванны слаще сахара в 2000 раз, а красные ягоды Диоскорефиллюм кумминисии из лесов Нигерии и других западноафриканских стран – в 3000 раз. В Западной Африке произрастает и самое сладкое растение – кустарник кетемф, содержащий вещество тоуматин, превосходящее по сладости сахар в 100000 раз!

В мире природы очень много интересного!
Людмила Милова
Лучший ответ
Владимир Каухер Татьяна, благодарю за точный и интересный ответ!!)
Хлеб растёт на деревьях
Знаете ли Вы, что в Океании есть дерево, на котором растут буханки хлеба?
Хлебными деревьями называются деревья рода Artocarpus семейства тутовых. На этих деревьях вырастают овальные плоды, в мякоти которых накапливается крахмал, и по мере созревания этот крахмал превращается в тесто. Хлебные деревья приносят 700-800 буханок хлеба в год, каждая буханка весом до 12 кг. Только представьте дерево плодоносит 70-75 лет, этакий маленьких хлебо-пекарный заводик.
Плод заполнен сладковатой мякотью, из которой пекут хлеб, если плод был дозревший, если же он не дозрел из неё делают коктейли.
Плод индийского хлебного дерева может достигать в поперечнике метра, и плод растёт прям на стволе, потому что такие “объёмы” не выдержит не одна ветвь. Африканское хлебное дерево трекулия даёт плоды поменьше, они достигают полуметра в поперечнике и весят до 14 кг. А на Мадагаскаре до сих пор плодоносит хлебное дерево, которое называют патриархом хлебных деревьев, его высота 20 метров, а обхват 50 метров.
Хлебное дерево дсталось папуасам с Новой Гвинеи, известные халявщики-сколько им мореплавателей на бутерброт досталось,.. .
Из остальных только какао знаю, раньше из них шоколад делали, пока их на ГМО сою не заменили, сволочи....