Прочее непознанное
ещё раз о Любви ...: какому человеку сложнее : Любящему, но Нелюбимому, или Нелюбящему, но Любимому ?..
сложно страдающему)) неважно от чего)) . Любовь приносит радость... а если нет, то это уже страсть.. страдания и прочие унылости)
Лучше любить, чем быть обделенным..
Не знаю, ни разу не удалось последнее, то есть если меня действительно любили, любовь всегда находила отклик в сердце. Если говорили о любви, но её не было, я не испытывала никаких сожалений, прекращала общение, и вскоре мнимая любовь уходила в небытие. Наоборот было достаточно тяжело, но в итоге можно ухватиться за самодостаточность и устоять..
Любить без взаимности - страдать, жить с любящим, но не любимым - каждый день предавать себя. Сложно и то, и другое, но честнее - первое.
"Спасибо вам и сердцем и рукой
За то, что вы меня - не зная сами! -
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце, не у нас над головами, -
За то, что вы больны - увы! - не мной,
За то, что я больна - увы! - не вами! " ))))
За то, что вы меня - не зная сами! -
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце, не у нас над головами, -
За то, что вы больны - увы! - не мной,
Я напишу какому легче... )
Тому кто пребывает в ощущении своего чувства...! ) Не отвлекаясь на предмет.. ) и по ходу даже забывает кого.. .
главное то, что он испытывает..)
Сластёна @
Привет! ) -а не могла бы ты уточнить, в ощущении какого чувства пребывает Нелюбящий сам, Любимый кем-то ?..) - ну на твой личный взгляд или опыт ?..
Любящему сложно, потому что любовь эмоциональна, и нелюбовь другого воспринимает как горе.
Нелюбящему - тоже сложно, если есть сердце, потому что возникает чувство вины, что ничем не можешь помочь любящему тебя человеку.
я думаю, нелюбящему, но любимому.. . не хочется ранить чувства человека, но и обнадеживать тоже..