Прочее непознанное
Смотрю на некоторые ники, аватары, в реале на поведение людей. Ощущение, что ныне просто МОДНО быть мрачным =)) Вн. -->
Чем вызвано такое поветрие - быть этаким пафосно-мрачным и что же оно дает такого, что массово приживается? =))
Это стереотип привитый поколениями. Человек веселящийся, искренне радующийся, ведящий себя не принужденно, всегда вызывает некий образ олигофрена, придурка. С другой стороны человек с перекошенным от страданья или же дум лицом, поглощенный рассуждениями, риторически смотрящий вдаль, всегда вызывает образ некого мудреца, которому открылась страшная истина бытия. Вызывает иллюзию личного страдальческого опыта, и горькой трагично-героичной судьбы. Посмотрите на скульптуры философов, поэтов, и мессий. Они приглушенны "суровостью" бытия, и окрашены прелестным нимбом страдания. В христианстве вообще мученики всегда были героями. И вообще подавленный отреченный человек, всегда вызывает иллюзию человека рассуждающего, находящегося в поисках некой истины. На практике же человек искренне радующийся жизни оказывается человеком эту истину нашедшим. Вспомните архимеда который голый выпрыгнул из ванны и орал как сумасшедший ЭВРИКАА! Вот она победа мысли! Тогда как страдальный поиск, означает поражение мысли перед обстоятельствами. Мы радуемся когда находим, а грустим когда найти не можем. Но это пессимистичное очарования поиска, является привлекательным для людей, которым важнее форма чем суть, и общепоказательное состояние поиска, нежели беспечная радость её осознания.
это очень удобно - вывесить такой
говорящий знак - не трогать, ушел в себя!
а нынче все уши прожжужали про свободу
и личное пространство, толерантность и пр.
а нынче все уши прожжужали про свободу
Данила Быченков
А корни откуда тянет? =))
Это типа такой юмор.
Пафосно-мрачный. Почти революционный андеграунд.
Не все, дескать, солнце светит.
в нашей стране так было всегда. было не прилично улыбаться без причины, особенно на людях.
так что это не мода и не поветрие.
Данила Быченков
А что тогда? =)
типо нам по фиг всё!
жизнь такая
Данила Быченков
Какая? Мне вот, к примеру, она кажется интересной, жизнь. =))
понты)))