Прочее непознанное

Настоящее испытание любви - временем и разлукой. А может ли быть испытанием ...ВСТРЕЧА?

Говорят, что не бывает случайных встреч.
Каждая из них - или испытание, или наказание, или подарок судьбы…

Если испытание, то на прочность, на глубину, на жертвенность, на присутствие моральных качеств у человека!
Встретив кого-то и полюбив, мы уже не принадлежим себе,
ведь частичка сердца принадлежит другому.
Мы учимся уступать, идти на компромиссы ради того,
чтобы было хорошо и комфортно любимому! Жертвовать своими желаниями ради другого!

А те, которые не сумели пройти это сложное испытание, - расстаются.. .
Каждая новая встреча - ещё то испытание!

Прощальная встреча, как суть испытаний,
И губы решили запомнить тот вкус
Разбитой любви и нелепых мечтаний,
Напрасно придуманных пламенных чувств.
...
(Виталий Батюк)
Улита Горохова
Лучший ответ
Николай Георгица Вечера Доброго!))
ещё как может...
хм... А как же испытание любви на веру и доверие? В повседневной жизни... И вообще настоящая любовь нуждается в испытании?

Встреча... Ну может она быть испытанием выдержки... терпения... Но при встрече можно оценить и ту же самую любовь.. .

Чего только не испытаешь, глядя в глаза напротив)) Но точных правил тут нет))
(Я пьян.. . вот так случилось.. . а потому пардоньте за форму изложения, но правда обеспечена определённо)

Я прихожу к выводу, что с теми людьми, к которым мы не равнодушны, каждая встреча-испытание, особо она испытание, когда те, к которым мы неравнодушны, буд то обладают особым даром выводить нас из себя.. .
а порой в виду того, что очень долго наблюдаешь за ними, кажется, что ими буд то руководят какие-то неведомые силы и от того они ведут себя особо (тут подходит слово отвратительно, но напишем другое слово) неадекватно... .
( и что самое уникальное, чем больше они неадекватны тем нам (даже не поворачивается язык сказать "интереснее") тем больше они притягивают.. . я склоняюсь к мнению Уальда, что мерзавцы будят воображение, и этим объясняю сей феномен, хотя.... )
Бывает в жизни, когда он и она словно лёд и пламень, огонь и вода.. . и тут соединить несоединимое возможно лишь в случае, если оба поднялись как бы уже над закостеневшими взглядами ЭГО.. . (но это такая редкость) а потому каждая их встреча будет испытанием.. . на прочность. . столкновение двух Солнц, двух воль.. . когда каждая встреча экзамен, проверка на прочность.. . и тот кто стал зависим- потерпел поражение... .
Да, может.. . Вспомните произведение "Мастера и Маргариту" М. Булгакова.. . Ведь в нем любовь становится вечной только тогда, когда Маргарита проходит испытание свободой, свободой от всех норм и законов — испытание встречей с вечными силами на балу у Сатаны.
В бестселлере Я. Вишневского «Одиночества в сети» он и она встречаются в интернете, обмениваются своими мыслями, эротическими фантазиями, рассказывают друг другу истории из жизни... Затем, встречаются в Париже, где проходят не через одно испытание, но главным испытанием для их любви окажется сама встреча...
Любовь - подобна КОСТРУ!!!
В разлуке люди отвыкают друг от друга.

Именно всреча, как момент привыкания опять - может быть испытанием.