Прочее непознанное

За много лет работы впервые получила вот такое милое предписание от пожарной службы: провести испытания (!)

деревянных лестниц, зафиксировать их актом и завести же журнал испытаний деревянных приставных лестниц.. . Находясь в тихом шоке задумалась - это ж кто такое над нами учинил, где взять параметры, по которым их (лестницы) испытывать и самое главное - как выкроить время для основной работы?)) )
не хочу вас обижать, но ничего там сверхестественного не написано, всё это есть в гостах. Не нужно никому ничего давать, правила такие есть, и лучше их выполнить и спать спокойно. Испытания проводятся на предмет прочности.. и это нужно делать каждый раз, металлические не реже раза в три года кажется, а деревянные и то чаще.. акт фиксируется для даты.. и описание самой лестницы... Вот блин, дожились.. ( Звоните в пожарную службу и приглашаете людей для испытания,, или спрашиваете, мне нужно провести испытания, каким образом это можно сделать? . Вам всё объяснят..
Ляля Волкова
Лучший ответ
Амина Хисамутдинова тогда почему за двенадцать лет этот случай первый? я еще могу понять как-то что в связи с пожарами мы вдруг стали обязаны приобретать мотопомпы, огнетушители в огромных количествах, рыть противопожарные полосы, которые правда совершенно не защитят от пожара, тушить близлежащий лес...там вообще много бреда, весьма затратного к слову, но лестницы меня что-то добили...выполню конечно, вот только когда работать...не обиделась, спасибо))
должен быть снип по лестницам.. . гост по пожарной безопасности.. . вот по ним и испытывать.. . а лучше просто заплатить денег!
Амина Хисамутдинова про деньги особенно понравилось, спасибо))) просто впервые с этим именно столкнулась
пожарные лестницы с давних времен делают металлические, может у вас и нет деревянных
Алина Шабатура
Амина Хисамутдинова у меня есть и те и другие, но самое интересное, что испытаний требуют только для деревянных, из соображений надежности что-ли...
денежку хотят что тут не ясно) по работе старые пожарные полковники и не то придумывали. . например разрешение на пользование средств пожаротушения. То есть огнетушителя)
понравилось зафиксировать их актом )) ухаха
такие инструкции сочиняют черти, которых главный бес отправил на землю сушить людям мозг и мешать им работать.
черти в школах учатся посредственно, заканчивают платно университеты и идут по блату работать чиновниками.
и вот тут-то и начинается их бесовский шабаш. !
главное изобразить вид работы, а то, что эту инструкцию родил никак не мозг, а задница - это дело второе.
взять лестницу. . выключить свет в коридоре, дождаться главного бухгалтера или расчётчика и по хребтине ему со всего размаху!... мечта.
\ если лестница выдержит, а главбух нет - то хорошая лестница.
\ если лестница сломается, то вам причитается премия, за то, что вы предупредили возможный пожар на производстве. .
возьмите журнал детских наклеек барби и нарисуйте там лестничку и эшафот.. .
и в один прекрасный день.. . если конечно же повезёт.. . по нему, как птица пропорхнет наш чиновник, чтобы в последний раз чего-нибудь ляпнуть..
Амина Хисамутдинова смеюсь, про мечту очень реалистично))))
прикольно