Прочее непознанное

Для чего многие люди непрошено берут на себя роль "третейского судьи" и считают себя вправе лезть к другим?

Брюнеточка )))))))
Это в общем вопрос старый или давний, а влезая в чужую жизнь, человек имеет возможность судить безнаказанно или без последствий, которые есть или могут ранить человека в жизни которого есть ситуация, определяющая эти последствия
Евгений Микерин
Лучший ответ
Брюнеточка ))))))) Да...но что это тем судьям то дает? =))
Это самовлюблённые умники, считающие что они очччень многое повидали и знают тоже будь здоров..
Брюнеточка ))))))) А что это им дает? Что за кайф такой? =))
Я честно скажу, пробовала по глупости лезть, потом не вкусно оказалось, больше так не делаю =))
А вот многие так и не останавливаются. Стало интересно, что ж такого им от этого ?
Да, соглашусь, своего рода вампиризм, некое упивание контролем над другим, причём чем полнее контроль, тем лучше для них.... сталкивалась с такими, якобы, помогая в беде, пытаются завладеть и твоей волей, видя сопротивление с другой стороны, приходят в ярость, обвиняя во всех грехах в том числе предательстве и неблагодарности, это и есть случай из моей жизни, таких людей оч много в сектах, они там востребованы... для привлечения людей, особенно ослабленных, не способных противостоять чужой воле.... сама этим не страдаю и даже в жизнь самых близких мне людей, детей, стараюсь не лезть даже с советами если не просят... оч длинно, но как то так)
Волчица
Брюнеточка ))))))) Только третейский судья - это немного не то. Это те, кто влезает в чей-то разлад с непрошеными желаниями примирить или вообще типа помочь разобраться в ИХ ситуации, причем, часто совершенно незнакомых людей =))
Это вампиры. Если человек допустил их в свою жизнь, то потерял собь и стал зомби. Безграничная власть над человеком всегда привлекательна для вампиров.
Как я отвечу от лица вампира если я человек? Отвечаю со своей точки зрения. "Я сам справлюсь", "не твоё дело", "а ты откуда знаешь как мне лучше? " В этом ключе.
Sasha Baranov
Потому что они это делают и никто их не останавливает и они начинают считать себя особенными, избранными. И чем больше ты будешь терпеть, что кто-то непрошенно лезет в твою жизнь, тем больше у того, кто лезет, будет оснований сделать это снова и снова.
Брюнеточка ))))))) А сами так когда-нибудь по глупости делали?
Часто НИК и АВА смущает, но иногда и провидение - вмешивается!!!
Влад Полуэктов
Брюнеточка ))))))) Подробнее про провидение и чем именно авы и ники смущают, что надо влезать в их жизни, можно? =))