Прочее непознанное

Когда мужик плачит ..кокой давно не имел слёз.. что с ним..

Добрый день!
****************
Значит, есть ПРИЧИНА.
*****************************
Мужские слёзы.

Кто их знает по какой причине:
Спьяну ли, от горя иль с тоски, -
Только плачут иногда мужчины,
Сильные, представьте, мужики.

Даже если и разбавят водкой
Слёзы те, не осуждай. Постой.
Это значит, где-то там, в "серёдке",
Горечи скопился ком густой.

Значит, что уже не помогает
Ни работа, ни ядрёный мат,
Ни жена, что любит и ласкает,
Только не умеет всё понять.

Ведь порой. (и очень часто даже)
Так бывает тошно самому,
Что и тем, кто любит не расскажешь,
Что и не покаешься Ему.. .

Вот и плачут, с кровью отдирая
Ком, в котором вся скопилась боль.
Плачут или просто... умирают,
Забирая скорбь свою с собой.. .

...Кто сказал, что слёзы - это слабость?
Всем понятьям глупым вопреки,
Не стыдитесь, плачьте, если надо.
Только будьте живы, мужики!
(с)
Анрей Berezniki
Лучший ответ
Сергей Анатольевич Доброй ночи....нет слезы есть горечь что осталось после неё...счасть и боль,,,но не что не заменит ту что было для меня якорем в этом мире,,,,я отплываю но забываю свой берег,,,я тону и не что не спасёт меня,,,я вынурнул,,,как звезда что давно погасла,,,мы её видим но её уже давно нет,,,
Мужчины и должны плакать! Иначе - иначе весь негатив, что собрался в нём будет иметь разрушительную силу, а

Это - инфаркт, и пр. сердечные заболевания.

Не на глазах у всех, конечно, а в уголке... поплакал - и забыл!!!
Сергей Анатольевич И с друзьями....уменя другое ..этого не будет..мне долго жить но эти слёзы всегда будут во мне
Например родился долгожданный сын...
Zhasulan Zhumataev
Сергей Анатольевич Их возможно много но я их не знаю,,,хотя если кто сказал бы не отказал бы не в чём
безответно влюбился
Николай Костин
Сергей Анатольевич Это не про меня...моя любовь ,в моём сердце живёт ,разнося свои разряды,по всему телу...
Нервы сдали.
Сергей Анатольевич Они всегда со мной,,просто я такой человек что могу всё но не смог помочь той кто был для меня всем ..МАМА
Ольга Станкевич Если бы ты знал как я тебя понимаю. Держись.
может, слишком долго сдерживал эмоции? или тяжело переживает что-то

"кокой давно не имел слёз.. " - Вы, как будто, сами себя с английского переводите))
Сергей Анатольевич Вот стоят два друга..один против другого..а третий кто в стороне всем управляет...

Но я не об этом...Потерял я самого дорогого человека и мне плохо...я жил не проливая слёз,,жаль и помощи для многих от меня была,,,но сейчас по прошествию пару месяцев ,,я так хочу себя забить,,во всё ввяживаюсь,,но иногда ноги не позволяют туда идти,,меня хотят в этом мире удержать но я не хочу ..но я всегда живу и буду жить по правилам которые нам поставил самый высший...хоть иногда и выхожу из этих правил..
Дошёл до последней точки ((
Юлия Мигунова
Сергей Анатольевич Когда теряешь того человека который был для тебя всем ,,но ты не помог ему,,,однажды дал слабину и коришь себя за то что не было его на твоих руках...слёзы...я не когда не плакал а сейчас рыдаю..когда пишу...это мрооё всё было ,для кого я себя менял
Юлия Мигунова Слова утешения бесполезны . Надо просто пережить . Жизнь продолжается ...
Вот так и я однажды, саму себя не узнавая (ведь думала, что и разучилась уж давным-давно) плакала, буквально съеживаясь от боли («душевной» - так принято называть, что, кстати сказать, всегда мне казалось странным или не совсем точным… Душевная боль … стало быть, – душа болит? А по ощущением – болит ВСЁ. Все нервные окончания звенят в высшей точки надрыва, сердце холодеет и цепенеет так, что кажется сейчас захлебнется сбившимся ледяным ритмом, горло саднит, голос свой собственный кажется чужим, глухим и звучит где то не внутри тебя, а со стороны и где то сверху над собственным затылком. Тело болит, мысли, в голове перекатываясь с противным скрежетом металлических шайбочек-шурупиков, распирают голову, которая тоже болит
Впрочем, о том ли я…

…Я плакала и всё, что могла из этих шурупиков-шайбочек членораздельное собрать в слова, это: «Мне больно!! »
Мой Друг сказал – чего же ты хотела? Чтоб было не больно? Но всё Живое – болит…

Тогда это даже жестоко прозвучало, но, - куда деваться, – так оно и есть.
Сергей Анатольевич Как может болеть то что много раз умирало ,но возвращалось вновь в моём сознании...это от того что мне позволили очистить свою Душу..от своего груза...Я рад,и постараюсь как моя Душа жить..

Слёзы очищают Душу..но только когда от Души они...я произношу слова..и Душа говорит моими слезами..
Он ведь Человек и ничто человеческое ему не чуждо, так же как выражение эмоций. Даже камень плачет иногда...
Катя Кот
Сергей Анатольевич Но когда плачешь от того что на Душе...так же больно ..не что эту боль не уталяет....Как птица что стремится в высь..замечая что на неё движется такая сила что унечтожит её...