Прочее непознанное
Вам никогда не казалось, что этот мир вам просто снится и если да, то как вы это опровергли?:) (порассуждаем внутри:)
Есть такой парадокс: когда человек умирает - с нашей точки зрения он перестает существовать. Но с его точки зрения перестаем существовать все мы, причем сразу и одновременно. Так чья точка зрения верна?:) Как определить, что реальность, а что нам просто снится?:) Попытайтесь быть серьезными в ответах, а если не получится, хихикайте не громко:)
нет отдельно мира и отдельно вас . мир это вы . вы это мир считающий себя вами. Адвайта
Людмила Субботина
сложно,но красиво:)
А я и не опровергал)
Я могу допустить такой парадокс теоретически: "Есть такой парадокс: когда человек умирает - с нашей точки зрения он перестает существовать. Но с его точки зрения перестаем существовать все мы, причем сразу и одновременно. " Но если первую часть высказывания мы можем подтвердить фактически, то кто, кроме умершего, может подтвердить вторую часть?
То же самое и по поводу второго вопроса: я так понимаю, речь здесь идёт об осознанности, т. е. , находясь в бодрствующем состоянии, человек может быть неосознанным, совершая действия по привычному шаблону, доведённого до механического автоматизма (дом-работа-дом...) , тем самым находясь КАК бы во сне ( обратим внимание здесь на сравнение - "как бы"); но в то же время он может выработать осознанность во сне ( есть такие техники) - и тогда жизнь превращается в сон, а сон - в реальность. Именно поэтому я не поклонница осознанных снов ( хотя свои действия и контролирую во сне, понимая, что это -сон) , особенно - форсирования осознанности во сне, когда достигается выход в астрал и контроль над ним ( чего стоит совет по тренировке осознанности, когда представляется реальность сном, а сон -реальностью) .
На мой взгляд, кому дано играть с реальностью естественно, как дети, да пусть играет! Лишь бы не заигрался..;)
Да Вы просто массовик затейник.. . "А теперь девочки и мальчики, берутся за ручки и кружатся во круг елочки!!! "
Людмила Субботина
Благодарю за комплимент:)
Хорошо, предположим что все мы спим и лишь немногие смогли пробудится, то есть осознать себя, приведу пример, очень хороший фильм с участие Ди Каприо, "НАЧАЛО" значит после смерти мы как бы пробуждаемся или просто другой кто то я, продолжает жить своей, вернее нашей жизнью, а мы сейчас в данный момент всего лишь мой сон? и что значит проснутся и осознать? это две разные понятие как я понял, пожалуйста объясните если сможете,
Сон это проще скзать небольшой бредогенератор у тебя в голове х) во время сна ты не можешь что то осозновать.. . настоящий сон ты ни когда не вспомнишь х)