Вокруг любви много спекуляций. Каждый человек хотя бы раз в жизни любил по-настоящему, то есть испытал чувство любви. Как правило, такое чувство приходит в период полового созревания. При большой концентрации половых гормонов в теле и отсутствии сексуальной разрядки энергия из полового центра поднимается вверх к "сердцу", заполняя изнутри. Активность сердечной чакры "индуцирует" проявление более тонких энергий (стихий сердца) , таких как сострадание, доброта, любовь, нежность, радость и др.
Но это уровень ментального тела, это все еще уровень дуальности, разделения на мужское и женское. На этом уровне еще присутствует неосознанность. И хотя в проявлениях сердечных чувств эго отсутствует, потенциально оно все еще есть: качели дуальности не исчезли. Поэтому внешнее влияние, внешнее воздействие могут "опрокинуть" чувство, если в этот момент бдительность (осознанность) отсутствует. И тогда любовь превращается в ненависть, сострадание преобразуется в насилие, доброта обращается в злобу.
И только на пятом уровне.. .
Прочее непознанное
ЛЮБОВЬ ...лишена ЭГОИЗМА?
Вася Пупкин
Спасибо! Один внятный ответ... Жалко, ролик пока не открывается...((
Не наблюдаю в последнее время.
Напротив - любовь воплощение эгоизма... (
в чистом виде -она нам и не снилась, а всё земное подобие под словом любовь- это борьба за неё и большой нам урок
да, эгоисти априори любить не способны.
С эгоизмом - это уже самолюбие. Но он в той или иной мере присутствует во всех нас, поэтому и получается этакая смесь - любовь с примесью эгоизма.