Прочее непознанное

Потребность во взаимной любви - это эгоизм? От нее надо избавляться?

это ЕСТЕСТВЕННО ))))но сие в подавляющем большинстве случаев терпит неудачу... причин тому немало и все они в нас самих и основная их них кроется в нелюбви к самому себе... парадокс в том что все к этому стремятся и сами от этого отказываеются потому как не можем это принять))))))
Каракоз Карипова
Лучший ответ
Любовь - взаимная или нет, все равно - счастье.
к этому стремиться надо....
ну, в общем, желательно. Потому как зависимость (или потребность) от любви людей - это показатель нелюбви к самому себе. Т. е. свой любви не хватает, поэтому возникает потребность в любви извне.
Взаимная любовь это счастье его заслуживает любой смертный. А у люцифера вроде не было родственников?
Людмила Титова (Толико) Да, у него теперь проблемы...))) Крайне стрвозная сестренка появилась...)))
ну если верить древним грекам, которые выделяли несколько видов любви, только любовь-агапэ означает самоотречение и жертвенность... есть мнение, что такой любовью никто из людей любить др др не способен... так что думаю потребность во взаимности - это нормально )
Bahromjon Kurbonov
тут дело в другом. человек не может жить без Радости. Самую большую радость приносит любовь, а видов любви много, выбор за самим человеком.
Людмила Титова (Толико) Да... только вот такая ситуация была - присутствие человека вызывала РАДОСТЬ. За две тысячи километров... просто радость. НО человек эту радость чувствовал. Ну просто способность у него такая - воспринимать другого человека. И ударил... просто за радость, которая даже не была высказана... И забыть это не получается...
Любой человек нуждается во внимании и это эгоизмом не считается.. . Тут все так же, без любви жить очень сложно.. . Чувство взаимной любви дарует нам уверенность в себе (ну и массу приятных моментов конечто же=)