Прочее непознанное

Насколько бездушен стал МИР...?

Evgen Rahmatulin
Это бездушие не в мире, а в вас. . В вашей ошибочности представлений о мире. Истина одна, но ум имеет много осколков. Все становится разделенным, и тогда вы пугаетесь- везде враги. Тогда вы начинаете сражаться. Вы становитесь агрессивным и защищаетесь - но напрасно, ибо никто вас не атакует. Вы становитесь одержимым, и тогда вы разбиваете ваше существо о ваши собственные иллюзии и умираете. Вы живете в страдании и умираете в страдании. Станьте едины внутри - и внезапно все снаружи станет единым. Каковы вы, такова и вселенная: вы разделены- и вселенная разделена; вы неделимы- и вселенная неделима. Будьте любящими. Будьте любящими даже по отношению к вещам. Что бы вы ни делали, в этом должно присутствовать состояние любви. Нужно стать любящим не только по отношению к близким, но и ко всей жизни. Если вы едите, ешьте с любовью. Пусть пища для вас будет проявлением божественности. Подумайте сами: она дает вам жизнь, энергию, силу. Будьте благодарны, относитесь к ней с любовью. Но обычно люди едят свою пищу насильственно, как будто убивают кого-то, или едят безразлично, без всяких чувств. Прикасайтесь к своей пище с любовью, благодарностью: это ваша жизнь. Дышите с любовью. Смотрите на мир с любовью. Признание освобождает. Этот мир любит вас, так и вы полюбите его. Ведь он это все что у вас есть: )

Наиля Еркеева
Лучший ответ
Evgen Rahmatulin Спасибо, Дмитрий...)
Он стал бездушен настолько, насколько стали мы к нему бездушны)))
Мир зеркален.... что пошлешь - то и получишь....
Елена Палехова
Думаю что он не изменился со времен царя -ГОРОХА!!
Patrik Star
по сравнению с 70 годами очень намного
Roza Azimjanova
Бог всем дал равные возможности ОБРЕСТИ душу - думай о своей душе!
а мне кажется, в нем всегда всего полно было
может, сейчас даже больше цивилизации
да, на самом деле - нужно свою душу не зачерствить...