Если нарастающее чувство, добавляет радости в душу, и лёгкости в делах -- идите смело дальше, Даже смелее. Даже чересчур смелее. Попытайтесь вывести его за грань или, хотя бы, из равновесия! Если и Он окрылится и поддержит вас - значит вы нашли то, что искали. Если оступится и потянет вниз и назад - значит опасения ваши, и интуиция, оправданы. Будут, но пока, Вы в нерешительности. Подмена объекта воздействия, может и отвлечёт, а может и не сработать. Всё дело в каком состояние и на каком этапе находится Ваша собственная психика. У маленьких детей подмена или по другому - отвлечение внимания - ещё проходит чисто, и у сильно увлекающихся чем-то людей - то же, но в устоявшевшемся психотипе, значение ЦЕЛИ - трудно подменить или увести в сторону.
Значит - или идите до края или меняйте цель !
Прочее непознанное
Клин вышибают клином. А чем вышибить влюблённость, если влюбляться больше не хочется?
мне кажется расчетом и мудростью
Отдыхом!
от противного-нелюбовью
Viorel Jardan
Да неееет, он не противный!))))) Он умный, милый, с хорошим вкусом....идеал... ах....
Если влюбляться не хочется, найдите для себя интересное хобби (хоть те же ответы) , которому вы будете посвящать свободное время и мысли о неудачной любви уйдут из головы)) )
История об этом умалчивает.
жить согласно желаниям судьбы естественно
говорят - все беды - от безделия... .
если уж так сильно захотелось НЕ ВЛЮБЛЯТЬСЯ - то надо себя чем то занять, погрузиться, увлечся....
не созрели
Увы... сие от вас не зависит...)))) )
Я так хотела быть одна:
Не обижаясь, не любя,
Не мучаясь и не ревнуя.. .
Себя хорошую, балуя,
Свободой вдоволь наслаждаться
И в жизнь чужую не вторгаться.. .
Хотела я тогда узнать,
Смогу ли чувства все унять,
Забыть, стереть, похоронить,
Что бы одной спокойно жить…
Душой и телом возродиться,
И быть свободной, словно птица.. .
Увы..., мечте моей не сбыться,
Любовь её забрать стремиться,
Внезапно в жизнь мою, войдя,
Все, разрушая, не щадя,
И в сердце, как змея вползая,
Наружу чувства выставляя.. .
И вот я снова не одна,
Живу и мучаюсь любя,
И обижаюсь и ревную,
Себя, хорошую волную!
А так хотела быть одна... .
Я так хотела быть одна:
Не обижаясь, не любя,
Не мучаясь и не ревнуя.. .
Себя хорошую, балуя,
Свободой вдоволь наслаждаться
И в жизнь чужую не вторгаться.. .
Хотела я тогда узнать,
Смогу ли чувства все унять,
Забыть, стереть, похоронить,
Что бы одной спокойно жить…
Душой и телом возродиться,
И быть свободной, словно птица.. .
Увы..., мечте моей не сбыться,
Любовь её забрать стремиться,
Внезапно в жизнь мою, войдя,
Все, разрушая, не щадя,
И в сердце, как змея вползая,
Наружу чувства выставляя.. .
И вот я снова не одна,
Живу и мучаюсь любя,
И обижаюсь и ревную,
Себя, хорошую волную!
А так хотела быть одна... .
влюблённость отшибает хрен или горчица.... мозги прочищает))
Viorel Jardan
ОТ ИТЬ! И не подумала б!,,,:)))))))))))
Расстаться с иллюзиями по поводу влюблённости.
Любовь столь тонкая материя,
что подходить к ней с кувалдой и клином не рационально.
Не хочется любить - не люби!
Только потом хватишься, а поезд ушел, захочешь ...но не сможешь.
Не хочется любить - не люби!
Viorel Jardan
"Не хочется любить - не люби!" - вот это не Любовь. А когда человек ВЛЮБЛЁН, то про разум и логику лучше вообще не упоминать.
на ошибках, говорят, учатся
Viorel Jardan
учусь....учусь....
"аппетит приходит во время еды " так говорят )))
Начните кого нибудь жестко ненавидеть.. .
Потом вам сие занятие надоесть, и любви захочеЦЦо!
Viorel Jardan
Ненависть диструктивна. Но совет улыбнул:)
Клин вышибают клином.
А чем вышибить влюблённость, если влюбляться больше не хочется?
--------------------------------------------------------------------------------------------------
ВЛЮБИТЕСЬ в СЕБЯ!!! !
Да так, что заклинило! и переклинило! ! Сразу все пройдет!
Как сказал Мудрый Соломон: И ЭТО пройдет.. .
.. Своя рубашка - ближе к телу!!! .
Захотел - снял.. . захотел - надел на другого!
Захотел - еще рубашку поддел.. .
Захотел - сжег! ! Голый Король - тоже Король!! !
ТЕМ БОЛЕЕ _ КОРОЛЕВА!!!
ВЛЮБИТЕСЬ в СЕБЯ!!! !
.. Своя рубашка - ближе к телу!!! .
Захотел - еще рубашку поддел.. .
ТЕМ БОЛЕЕ _ КОРОЛЕВА!!!
Viorel Jardan
Любовь к себе у меня есть. И это только одна из множества разновидностей Любви. Конечно самая главная (с любви к себе начинается любовь ко всему сущему), но для ПОЛНОЦЕННОЙ жизнедеятельности этого не достаточно. В ЛЮБВИ надо развиваться по всем направлениям. ЛЮБОВЬ - это ВСЁ!
Спасибо Вам за прекрасный ответ :)

разочарованием. .
он же не безупречен.. .
вот вспоминайте.. смакуя ..его недостатки.. .
то, что раньше хотелось не замечать. .
он же не безупречен.. .
то, что раньше хотелось не замечать. .
Еште шоколад, забудите про всякую любоФФ!!!!
Viorel Jardan
Отличный совет!))))
А ничем. Любите кого любите. Время всё поставит на свои места.
Так не влюбляйся, Боже ж мой!! ! Мне бы твои проблемы, ой!!!. Хуже, когда ты влюблена, но никому, блин, не нужна!...)))
заняться другими делами которые вам нравятся.
За ненадобностью сама иссякнет.
работой до седьмого пота
Остается только полюбить.
это пока не хочется. значит пока вы к этому не готовы. всему свое время..
а вот когда не хочется, а все равно влюбляешься - вот это жесть.. . слюни текут иногда) не знаю, что у вас там вместо них :))
В реальности, либо объект вашей влюбленности должен ее вышибить, либо самостоятельное подавление - то же искусство, в основном, самоконтроля.
Факт, любовь и сильная влюбленность проходит за 1 год и 7 месяцев - полет нормальный ) в теории - 2 года и чувства растворяются. Время лечит, главное, что бы события были в жизни.
На английском, кстати, "fight fire with fire" - то же выражение, вот только больше подходит под чувства. Можно представить, как медленно сливаются два разных чувства, заменяются, перетекают в иное либо полностью угасают. Главное не идти на принцип и не искать замену, а то любить придется абстрактного человека.
Расслабьтесь и не бросайтесь на амбразуру. Целомудрие Вам в помощь.
На крайняк, любите маму с папой, если есть такая возможность )) братьев, сестер..
Viorel Jardan
Спасибо.
А если не хочется, то займись обалденным занятием- займись Ленью. Поленишься-поленишься, отвлечешься ото всего, а потом резко станет противно лениться, надоест! Пресытишься.. . Вот тогда после этого- опять влюбляйся, влезай во все авантюры, экстрим- и т. д. Жизнь вновь забьет ключом и заиграет новыми красками и приключениями.. . Проверено! И кстати -период Лени не самый плохой в жизни. Когда все достало и ничего не хочется, то Лень- это прелестный выход!
Viorel Jardan
Вы не поверите! НО у меня как раз такой период сейчас - Период Лени - "когда все достало и ничего не хочется" :))))
Главное - вовремя выползти из него, а то чего "доброго" - депрессия б не приключилась:)
А она уже сама вышиблась.... Поверьте мне, просто осознаете через какое-то время....
Viorel Jardan
Как бы я хотела, чтоб Вы были правы...
наркотики алкоголь, разврат... всегда так делаю.
Viorel Jardan
нуууу....не знаю....если учесть, что все три компонента этого "коктейля" самые сильные депрессанты, то, пожалуй, воздержусь:))) ...но за участие спасибо:)
Отвлечься на жизнь, заниматься своими делами, общаться с друзьями...
Влюбись в того кого ты любишь!
алкоголем.... только не злоупотребляй....
Артём Соколов
девушкам врятли прокатит) а так, первым делом..
Религией. Сходи в церковь, купи там свечек побольше, а еще лучше поселись в монастыре. Молись Богу, а еще помолись Святому Духу, и Иисуса Христа не забудь!
Viorel Jardan
Вы такой добрый, Фёдор! Религия - это последнее средство, к которому я захочу прибегнуть. - Не приведи, Господи!
Что я, по-Вашему, должна отмаливать? Стремление к Любви, данное самим же Богом? То, что я живая и жить хочу? Или замаливать "первородный грех", навязанный религиозниками, которым нужно, что бы паства (стадо) испытывало неугасимый стыд, вину и страх, и из-за этих негативных эмоций просто не способно было ЗДРАВО мыслить?
Сидите там в своей религии, вот и сидите - Бог Вам судья. Мне - не с Вами.
Адьё вам с кисточкой!:)
Пострадаешь чуток и само пройдёт...
роди себе и больше не захочется
Если вам очень хочется вышибить влюблённость, то выискивайте в этом объекте недостатки. Вспомните какую то большую любовь или влюблённость и ищите то, что у этого объекта хуже чем у того. Ну это как самый простой вариант.
Viorel Jardan
Помните, как в том фильме: -Да не знаю я о нём ничего!; - Хорошие дела...