Прочее непознанное

А что прикажете делать, есЛИ кЛИн кЛИном не вышибается?!))

.. в этой расхожей фразе " клин клином.. " ...далее - не вышибается глагол должен быть... клин клина родного не зашибёт.. . а встретившись с ним - его успокоит.. . и тем, но ужо образно говоря, "вышибет"...

так что. . клин клином - это подбор своему клину своего.. . не вышибалы, а друга.. .
и тада отстанет.. . и не будет клинить.. . :)))
Дарья Луцкая
Лучший ответ
Наталья Блинаева спасибо, Люда-сан, мудрёно это на ночную голову, но очень интересно))
пазлы сложить
Светлана Ф
Эту поговорку иной раз меняют на схожую:
_Чем ушибся, тем и лечись!
Так вот -если НЕ... то просто подождать, когда само заживёт!) )
Загородить\ся от кЛИньеф) )
Соня Провизион
Соня Провизион Вот...вспомнилось...авось и поможет...)) Доброй ночи стать доброСонной))
_________– Принцесса) Работа подождёт) Знаете, что такое черногорские заповеди: 1. Человек рож-дается утомлённым, чтобы потом всю жизнь отдыхать. 2. Люби кровать свою, как самого себя. 3. Днём отдыхай, чтобы ночью мог спать. 4. Не работай - работа опасна для жизни. 5. Если увидишь отдыхающего - помоги ему. 6. Работай меньше, чем можешь, а если во¬обще что-то и можешь, то пусть другой этим займётся. 7. В тени спасение: отдыхай в се объятиях, пока никто не умер. 8. Работа болез¬нетворна: чтобы не умер молодым, старонись её с раннего детства. 9. Если у тебя внезапно появилось желание работать, тогда немедлен¬но садись, успокойся чуточку и вдруг - жела¬ние улетучится. 10. Если увидишь кушающих и пьющих - присоединяйся, а если увидишь работающих - немедленно уходи: их нельзя беспокоить. Эти варвары смогли посмотреть в корень проблемы)
Пилите, шура, пилите..)))
Татьяна Крамер
Воспользоваться общепринятыми, проверенными способами ...пока не всё так запущено.))))))
Наталья Блинаева доброе утро))
надеюсь, под старым проверенным Вы не имеете в виду предложенное Еленой?!))
... как гласит древняя мудрая поговорка: "выход обычно там, где был.. . вход"...
... не допускайте кЛИн до входа, есЛИ не сможете обеспечить ему достойного выхода.. . ЛИ.. .
... и приказать тут никто ничего не может - только Вам решать, ЛИ...
Ольга Дубинина
Еще один ПоЛИрованныйЛИтой кЛИн вышибает ЛИрику без ЛИцензии.
Э_э! Значит, не нужно кувалдой) А потихонечку - отверточкой ...Или ковырять перочинным ножичком...
Забить-и-забыть.. . ))
Negina Safar
Thesquirrel-Pervet Beprotected А как насчет моего инструктажа?)
попробовать ЕЩЁ раз...!
Анна Миронова
Наталья Блинаева здОрово подобрано))
терпеть!))
Мужика позвать, проверено!
Alecs Novikov
Наталья Блинаева ха. есЛИ б всё было так просто))
доброй ночи, Лена-сан)
то ли новый клин слабоват, то ли старый хорош.. . а если старый хорош, то стоит ли его вышибать?

а ежели поднапрячся и вышибить таки старый новым, так потом получится что любой новый его вышибить сможет.

так все время в вышибании очередном и проведешь. я ленивая стала, хочет этот клин в жизнь мою вклиниться и так хорош что аж не вышибается, значит заслужил свое место в моей жизни))))
Загипа *
-пробуйте разряженность атМОсФеры !!))-ну а как ее создать -вокруг клина...))
значит нужно клин молотком вышибать
Игорь Давыдов
Берешь кувалду и выбеваешь
Я тут комент Солнышковой написал.. . смысл хочется донести... какой-нибудь древнекитайский... всё, что делается гармонично - получается... что делается последнее время АмерикоЕвропой - куча косяков...
S1
Ser 1572
Наталья Блинаева вот сроду я не претендовала на профессионализм, и знающие меня ближе подтвердят, что комплексов - выше крыши, но ...вот вычеркните из жизни всё, что подходит под категорию "запудренных просвещенческих лохушек", и посмотрю я, каково таким, как Вы, будет)) здесь и ответ.