Прочее непознанное

Давайте поговорим о доброте. Она сейчас дефицит?

Наступило такое время, когда говорить о Доброте не надо, а нужно ДОБРО творить. .
Посмотрите сколько вокруг ЗЛА.
Вот вот чаша зла перевесит и мы пропадем от этого. .

ДЕТЕЙ СВОИХ УЧИТЕ ДОБРОТЕ. .

Зло или Добро?
Это оценки нравственные - Зло — нарушение принципов, лежащих в основе Жизни.

Да, этим принципам следовать трудно, гораздо легче им не следовать. Но о чем это говорит? Именно о том, что это принципы более высокого порядка, чем наша жизнь.
И развиваться может только тот, кто приближается к высоким принципам, кто берется решать самые сложные задачи, кто пребывает в поиске Истины.

А сущность жизни лишь в одном -
В балансе меж добром и злом.
И важен каждый наш поступок
Без исключений и уступок.
Решать должны мы только так:
Шаг к свету или к бездне шаг.
Все это мы, конечно, знаем,
Но, к сожаленью, забываем
Об этой истине простой
За повседневной суетой.
Новиков Юрий
Саян .
Лучший ответ
Да, к сожалению, но такие сами выбрали этот путь от лукавого, соблазняясь на его искушения.

Доброта – положительное качество души, наработанное личностью в результате оказания помощи другим или отдаче им своего имущества, знаний; неспособность причинения вреда кому-либо; наличие в душе качеств внимания к другим, сочувствия, сострадания и любви.
Aдил Имашев
Доброта бесконечна - посмотри вокруг.
Существует заданность восприятия.
Только захоти увидеть - и увидишь.
не говорить надо а совершать
Лена Сапегина
Давайте, поговорим. Только где и когда?
Ирина Соколова
Однако дефицит!